ePaper

Bhagalpur news छात्र-छात्राओं के बीच विवाद के बाद अभिभावकों ने विद्यालय परिसर में की बैठक

Updated at : 05 Jan 2025 1:06 AM (IST)
विज्ञापन
Bhagalpur news छात्र-छात्राओं के बीच विवाद के बाद अभिभावकों ने विद्यालय परिसर में की बैठक

छात्र-छात्राओं के बीच कबड्डी खेल के दौरान विवाद के बाद मारपीट हो गयी

विज्ञापन

गोपालपुर प्रखंड के राजकीय कृत आदर्श मध्य विद्यालय धरहरा में मिशन मशाल को सफल बनाने के लिए चल रहे खेल के मौके पर कस्तूरबा गांधी आवासीय विद्यालय की छात्राओं व आदर्श मध्य विद्यालय के छात्र -छात्राओं के बीच कबड्डी खेल के दौरान विवाद के बाद मारपीट हो गयी. घटना के कारण अभिभावकों में काफी आक्रोश व्याप्त है. कस्तूरबा गांधी आवासीय विद्यालय में पढ़ने वाली छात्राओं के कई अभिभावक अपनी बच्चियों का नाम कटवाने पहुंच गये थे, लेकिन प्रधानाध्यापक उमेश सिंह की पहल व आश्वासन पर अभिभावक अपनी अपनी बच्चियों को विद्यालय में रखने को तैयार हुए. विद्यालय परिसर में हुई घटना से मर्माहत पंचायत की मुखिया प्रतिनिधि विजय सिंह, सरपंच प्रतिनिधि बिहारी सिंह, शिक्षा समिति के अध्यक्ष सुबोध सिंह, प्रखंड कांग्रेस पार्टी के अध्यक्ष अजय सिंह सहित दर्जनों ग्रामीण विद्यालय पहुंचे और विद्यालय में बैठक कर ऐसी घटना पर रोक लगाने पर चर्चा की. शिक्षकों व प्रधानाध्यापक के बीच सामंजस्य नहीं होने की बात सामने आयी. कस्तूरबा गांधी आवासीय विद्यालय में 100 छात्राएं नामांकित हैं. कक्षा छह से लेकर आठवीं तक की पढ़ाई होती है. मध्य विद्यालय में लगभग 206 छात्र नामांकित हैं. विद्यालय में मात्र चार शिक्षक पदस्थापित हैं. जिसके कारण पठन-पाठन में परेशानी होती है. मुखिया प्रतिनिधि विजय सिंह, सरपंच प्रतिदिन बिहारी सिंह एवं शिक्षा समिति के अध्यक्ष सुबोध सिंह के द्वारा बताया गया कि हमलोगों ने दो दिन का समय दिया है. शिक्षा विभाग के अधिकारियों से भी बात की गयी है कि विद्यालय में छात्रों व शिक्षकों को अनुशासन में रहना जरूरी है. जनप्रतिनिधियों ने तत्काल जांच कर दोषी पर कार्रवाई करने की मांग की है. गोपालपुर के प्रभारी प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी सह डीपीओ नितेश कुमार ने बताया कि बीआरसी स्तर से जांच करायी जा रही है. शिक्षकों से स्पष्टीकरण पूछा गया है. मालूम हो कि इस घटना में मीनाक्षी कुमारी सहित पांच-छह बच्चे गंभीर रूप से घायल हो गये थे. जिसमें मीनाक्षी कुमारी अचेत हो गई थी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन