TMBU Bhagalpur : हिंदी विभाग में नामांकन में गड़बड़ी मामले में हो सकती है कार्रवाई
टीएमबीयू के पीजी हिंदी विभाग में पीजी सत्र 2023-25 सेमेस्टर वन में नामांकन में गड़बड़ी के मामले में कार्रवाई हो सकती है.
टीएमबीयू के पीजी हिंदी विभाग में पीजी सत्र 2023-25 सेमेस्टर वन में नामांकन में गड़बड़ी के मामले में कार्रवाई हो सकती है. मंगलवार को डीएसडब्ल्यू की अध्यक्षता में नामांकन कमेटी की बैठक हुई. इसमें पीजी हिंदी विभाग में एक दर्जन से अधिक नामांकन में गड़बड़ी के आरोप को लेकर कमेटी ने दस्��ावेज को देखा. बैठक में हिंदी विभाग की हेड डॉ नीलम महतो व बड़ा बाबू भी सभी दस्तावेज के साथ शामिल हुए. बताया जा रहा है कि कमेटी ने विभाग की हेड को संशोधित नामांकन सूची जारी करने के लिए मंगलवार की शाम तीन बजे तक का समय दिया था. साथ ही कमेटी ने निर्णय लिया है कि गड़बड़ी वाले नामांकन को रद्द किया जायेगा. कमेटी ने अनुशंसा किया है कि गड़बड़ी करने वाले का स्थानांतरण दूसरे जगह कर दिया जाये. दोबारा गलती नहीं हो, इसके लिए चेतावनी भी दी जाये. डीएसडब्ल्यू प्रो बिजेंद्र कुमार ने कहा कि पूरे मामले में बुधवार को कुलपति के समक्ष रिपोर्ट प्रस्तुत की जायेगी. बैठक में डीन प्रो जगधर मंडल, प्रो निहाल, डॉ भावना झा, सीसीडीसी डॉ एसी घोष, प्रो कमल प्रसाद, प्रो एसएन पांडे, डॉ मिथिलेश तिवारी, उर्दू विभाग की हेड सहित अन्य अधिकारी मौजूद थे.
आपके शहर में
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए