24.2 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

पिछले साल का ही विसर्जन रूट

निर्णय. महासमिति के अनुरोध पर विषहरी पूजा िवसर्जन रूट में बदलाव चार जोन में लगेगा बिजली कनेक्शन लेने का शिविर नगर आयुक्त ने सफाई व्यवस्था ठीक होने का दिया भरोसा भागलपुर : डीएम आदेश तितरमारे ने दुर्गापूजा महासमिति की मांग पर पिछले साल के विसर्जन रूट को ही इस बार लागू करने का निर्देश दिया. […]

निर्णय. महासमिति के अनुरोध पर विषहरी पूजा िवसर्जन रूट में बदलाव

चार जोन में लगेगा बिजली कनेक्शन लेने का शिविर
नगर आयुक्त ने सफाई व्यवस्था ठीक होने का दिया भरोसा
भागलपुर : डीएम आदेश तितरमारे ने दुर्गापूजा महासमिति की मांग पर पिछले साल के विसर्जन रूट को ही इस बार लागू करने का निर्देश दिया. इससे पहले सदर अनुमंडल ने हाल के विषहरी पूजा विसर्जन रूट पर मूर्ति विसर्जित होना तय किया था. विषहरी पूजा के दौरान ट्रॉली पर जा रही कुछ मूर्ति बरारी थाना के पास गहरे गड्ढे में फंस गयी थी. इससे मूर्ति विसर्जन में दिक्कत आयी थी. यह निर्णय डीआरडीए सभागार में सोमवार को शांति समिति सदस्यों की बैठक में हुआ.
डीएम ने कहा कि सभी मूर्ति आदमपुर चौक से छोटी खंजरपुर, बड़ी खंजरपुर होते हुए विसर्जन घाट जायेंगी. पिछले वर्ष शांति समिति सदस्यों के नेतृत्व में शांतिपूर्वक विसर्जन कार्यक्रम को किया गया था. इस बार भी सभी सदस्य के साथ प्रशासनिक पदाधिकारी कार्य करेंगे. उन्होंने कहा कि इस बार भी सर्वश्रेष्ठ पंडाल को पुरस्कार मिलेगा. डीसीएलआर की अध्यक्षता में कमेटी तीन सर्वश्रेष्ठ का चयन करेंगे. पंडाल में मंजूषा पेंटिंग पर भी अंक मिलेगा.
उन्होंने फ्रेंचाइजी कंपनी को चार अलग-अलग जोन में शिविर चला कर पंडाल को कनेक्शन देने के लिए कहा. महासमिति ने कनेक्शन शुल्क पिछले वर्ष के समान रखने की अपील की. महासमिति ने प्रशासन से हुसैनाबाद में वधशाला को बंद करने की अपील की. इस अवसर पर दुर्गा पूजा महासमिति की अध्यक्ष अनिता सिंह, कार्यकारी अध्यक्ष धूरी यादव, अभय घोष सोनू, विनय कुमार सिन्हा, विजय धावक, मानिक पासवान, भगवान यादव, देवाशीष बनर्जी, डॉ यतींद्र नाथ मल, प्रदीप लाल यादव, सेंट्रल मुहर्रम कमेटी के डॉ फारुख अली, अकील खान, सलाउद्दीन अहमद, निजाहत अंसारी, जुम्मन अंसारी, वरदी खान, मजहर शकील अंसारी आदि उपस्थित थे.
तीन अक्तूबर को होगी बैठक : 12 अक्तूबर को दसवीं का विसर्जन व मुहर्रम के निशान पड़ने को लेकर तीन अक्तूबर को अहम बैठक होगी. मुसलिम हाइस्कूल में तीन अक्तूबर को बैठक में दो अक्तूबर के चांद दिखने के बाद विसर्जन का समय तय किया जायेगा. बताया गया कि 12 अक्तूबर को किसी भी सूरत में दिन के तीन बजे तक विसर्जन जुलूस शुरू हो जायेगा.
शांति समिति की बैठक में उपस्थित डीएम, एसएसपी सहित अन्य प्रशासनिक पदाधिकारी व पूजा समिति के सदस्य.
शहर की सफाई व्यवस्था होगी दुरुस्त
नगर आयुक्त अवनीश कुमार सिंह ने पूजा समिति सदस्यों को भरोसा दिलाया कि जल्द ही शहर की सफाई व्यवस्था दुरुस्त करायी जायेगी. सफाई कर्मियों के हड़ताल के कारण शहर में गंदगी हो गयी है. वे पटना में थे. जल्द ही सफाई कर्मियों से बातचीत करके मामले को सुलझाया जायेगा. पूजा के दौरान सफाई का उत्तम प्रबंध होगा.
जबरन चंदा वसूला तो होगी कार्रवाई
दुर्गा पूजा और काली पूजा के दौरान जबरन चंदा वसूली करने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जायेगी. एसएसपी मनोज कुमार ने कहा कि कई लोगों की शिकायत रही है कि हर साल कई जगहों पर लोगों से जबरन चंदा वसूला जाता है. इस बार ऐसा नहीं होगा. एसएसपी ने कहा कि इस तरह की शिकायत मिलने पर पुलिस तुरंत कार्रवाई करेगी. त्योहार के दौरान किसी की भावनाओं को ठेस पहुंचाने वालों के खिलाफ भी कड़ी कार्रवाई करने की बात एसएसपी ने कही.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें