भागलपुर : बीएड प्रवेश परीक्षा को लेकर फॉर्म भर चुके छात्रों में असमंजस की स्थित बनी हुई है. 14 मई तक फॉर्म जमा लेने की अंतिम तिथि थी. विवि प्रशासन ने अबतक 5200 बीएड फॉर्म की बिक्री कर चुका है. विवि के एक पदाधिकारी ने बताया कि राज भवन से परीक्षा को लेकर अबतक कोई मार्ग दर्शन नहीं आया है. निजी बीएड कॉलेजों के द्वारा प्रवेश परीक्षा को लेकर मामला कोर्ट में चला गया है. प्रवेश परीक्षा को लेकर कोर्ट ने भी स्पष्ट निर्देश नहीं दिया है.
13 मई को कोर्ट में होने वाली सुनवाई अब 24 जून को होनी है. विवि प्रशासन को राज भवन से बीएड मामले में निर्देश मिलने पर आगे की कार्रवाई की जायेगी. विवि प्रशासन अगर छात्रों का परीक्षा नहीं लेता है, तो छात्रों को राशि लौटा दी जायेगी. विवि प्रशासन ने पहले ही 22 मई को होने वाली बीएड प्रवेश परीक्षा की तिथि बढ़ा दी है. परीक्षा की तिथि बाद में विवि प्रशासन घोषित करेगा. कोर्ट में सुनवाई लेट होने से निजी कॉलेजों को इस सत्र के तहत नामांकन लेने का मौका मिल सकता हैं.
जब कोर्ट से विवि को राहत मिल जाती है, तो समय के अभाव के कारण जल्दी बाजी में विवि प्रशासन परीक्षा नहीं ले पायेगा. क्योंकि नये सत्र के तहत जुलाई से बीएड का पाठ्यक्रम आरंभ करने होते हैं.