भागलपुर: एसएम कॉलेज की इंटर की छात्र को फेस बुक पर एक इंजीनियरिंग के छात्र से दोस्ती करना महंगा पड़ा गया. उसने छात्र की ईल तसवीर बना कर फेस बुक पर डाल दिया. यह देख छात्र सहन नहीं कर सकी. उसने मोबाइल फोन पर छात्र को बुरा-भला कहा और जहर खाकर आत्महत्या करने का प्रयास किया. उसे उपचार के लिए जवाहर लाल नेहरू मेडिकल कॉलेज अस्पताल में भरती कराया गया है. उसकी हालत नाजुक बनी हुई है.
बरारी थाना में दर्ज रिपोर्ट के अनुसार गोड्डा जिले के साबेजाैरा, चीनाढाब के धनी लाल साह की बेटी चंचला कुमारी पिछले एक माह से एसएम कॉलेज रोड स्थित चौधरी छात्रवास में रह अध्ययन कर रही थी. एसएम कॉलेज में पढ़ाई के दौरान उसने फेस बुक पर सुपौल के भगवती प्रसाद के पुत्र मिठु सिंघानंद से दोस्ती कर ली. मिठू भोपाल में इंजीनियरिंग की पढ़ाई कर रहा है. दोस्ती के दौरान उसने अपनी तसवीर का आदान- प्रदान किया.
इस बीच मिठू ने फर्जी तरीके से उसकी तसवीर का ईल बना कर फेस बुक पर डाल दिया. इस बात की जानकारी छात्र को उसकी सहेली ने दी. उसने युवक के मोबाइल नंबर पर उसे डांटा और ऐसी हरकत करने के लिए बुरा भला कहा. युवक ने छात्र की तसवीर को डिलीट कर दिया, लेकिन छात्र इस घटना को सहन नहीं कर सकी और अपने सिम कार्ड को तोड़ कर बाजार गयी और चावल में देने वाले जहर को खा लिया.
चौधरी लॉज के मालिक रामा कांत चौधरी के पुत्र राजन कुमार ने बताया कि जब वह लॉज पहुंचे, तो उसने छात्र को मूर्छित देखा. राजन अपनी बहन व परिजनों की मदद से डॉ एनके यादव के नर्सिग होम में उसे भरती कराया, जहां से चिकित्सक ने उसे मायागंज रेफर कर दिया. छात्र की हालत नाजुक बनी हुई है. छात्र ने बताया कि उसने फेस बुक के माध्यम से मिठू से एक वर्ष से दोस्ती की थी. पुलिस को छात्र ने मिठू का मोबाइल नंबर दिया है. मिठु के मोबाइल नंबर पर जब प्रभात खबर संवाददाता ने संपर्क किया,तो उसने कहा कि उसका नाम मिठू ही है, लेकिन वह उक्त छात्र को नहीं जानता.
देर रात होश में आने के बाद युवती ने बताया कि वह उस युवक के बिना नहीं रह सकती है. वह उससे प्यार करती है और लड़का भी उसे चाहता है. इधर उक्त युवक के दोस्त राजीव ने प्रभात खबर संवाददाता को फोन कर बताया कि उसका दोस्त शाम से ही कमरे से गायब है और उसने अपना फोन भी यहीं छोड़ दिया है. युवती के पिता गोड्डा जिले की गैछा पंचायत के मुखिया हैं. रात साढ़े बारह बजे युवती की हालत में सुधार होने के बाद उसने बताया कि अभी उसे हल्का-हल्का पेट में दर्द है. रात तक उसके परिजन व अन्य अस्पताल में मौजूद थे.