भागलपुर : 24 हजार युवाओं ने की शिरकत, 8691 का रजिस्ट्रेशन, 3783 हुए शॉर्टलिस्टेड

Updated at : 17 Dec 2018 6:59 AM (IST)
विज्ञापन
भागलपुर  : 24 हजार युवाओं ने की शिरकत, 8691 का रजिस्ट्रेशन, 3783 हुए शॉर्टलिस्टेड

भागलपुर : सैंडिस कंपाउंड में कौशल विकास एवं उद्यमिता मंत्रालय, भारत सरकार और श्रम संसाधन विभाग, बिहार सरकार के संयुक्त तत्वाधान में आयोजित तीन दिवसीय कौशल रोजगार सह अप्रेंटिस मेले का रविवार को समापन हो गया. कौशल विकास व उद्यमिता मंत्री धर्मेंद्र प्रधान के नेतृत्व में यह तीन दिवसीय रोजगार मेला सफल रहा. मेले के […]

विज्ञापन
भागलपुर : सैंडिस कंपाउंड में कौशल विकास एवं उद्यमिता मंत्रालय, भारत सरकार और श्रम संसाधन विभाग, बिहार सरकार के संयुक्त तत्वाधान में आयोजित तीन दिवसीय कौशल रोजगार सह अप्रेंटिस मेले का रविवार को समापन हो गया.
कौशल विकास व उद्यमिता मंत्री धर्मेंद्र प्रधान के नेतृत्व में यह तीन दिवसीय रोजगार मेला सफल रहा. मेले के अंतिम दिन रविवार को 3686 उम्मीदवारों ने रजिस्ट्रेशन कराया और 1612 युवाओं को शॉर्टलस्टि किया गया.
वहीं, इस तीन दिवसीय रोजगार मेले के दौरान करीब 24 हजार युवाओं ने शिरकत की, जिनमें से 8691 उम्मीदवारों ने रजिस्ट्रेशन कराया. राज्य स्तर से लेकर देश स्तर की 40 से ज्यादा कंपनियों द्वारा चयन प्रक्रिया पूरी कर 3783 युवाओं को शॉर्टलिस्टेड किया गया.
एनएसडीसी के सीनियर हेड एवं स्टेट अलायंस जयकांत सिंह ने कहा कि मेला सफल रहा. उन्होंने पूरी टीम की सराहना की. उन्होंने बताया कि कौशल भारत व सशक्त भारत के माध्यम से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का सपना है कि हर हाथ में रोजगार हो.
युवा अपने कौशल से नये भारत का निर्माण करें और इस सपने को साकार करने में प्रधानमंत्री कौशल विकास योजना, कौशल विकास मंत्रालय, राष्ट्रीय कौशल विकास निगम (एनएसडीसी), बिहार कौशल विकास मिशन और अन्य राज्यों के कौशल विकास मिशन प्रायसरत हैं.
केंद्र सरकार ने ज्यादा से ज्यादा नौकरी के अवसर प्रदान करने के लिए कौशल केंद्र की स्थापना की है. विगत साढ़े चार वर्षों में नौजवानों को हुनर मिला और इस तरह से रोजगार मेला के माध्यम से रोजगार देने का काम किया गया है.
इस मेले में 10 से अधिक कार्य क्षेत्रों में युवाओं के लिए कौशल प्रदर्शनी, काउंसेलिंग सेशन और कौशल मेला आयोजित किया गया था. साथ ही कंपनियों द्वारा प्रशिक्षण शिविर भी लगाया गया, जिससे कि युवाओं को उचित मार्गदर्शन मिल सके.
नौकरी पाकर गदगद हुए शाहरूख सिद्दीकी
मेले में नौकरी पाने वाले मोहम्मद शाहरूख सिद्दीकी ने बताया कि यह रोजगार मेला हम जैसे युवाओं के लिए एक सार्थ पहल है. अब नौकरी मिल गयी है, तो सब कुछ ठीक हो जायेगा. सरकार से आग्रह करना चाहते हैं कि इस तरह का रोजगार मेला निरंतर होता रहे, ताकि हम जैसे युवाओं को नौकरी मिल सके. हमारा हौसला बढ़ सके और आगे का जीवन सुखमय हो.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन