भाजयुमो के जिला उपाध्यक्ष पर चलायी गोली, हाथ में लगी, बाल-बाल बचे
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 08 Sep 2018 4:56 AM
विज्ञापन
भागलपुर : जीरोमाइल थाना क्षेत्र के बरारी-श्मशान घाट रोड स्थित मीराचक मोड़ के पास भाजयुमो नेता सह प्लॉटर सुगंध कुमार झा पर हथियारबंद अपराधियों ने गोली चला दी. गोली उनके दाहिने हाथ में लगी, इसमें वह बाल-बाल बचे. हैरत की बात यह है कि गोली लगने के बाद घायल भाजयुमो नेता थाना या अस्पताल जाने […]
विज्ञापन
भागलपुर : जीरोमाइल थाना क्षेत्र के बरारी-श्मशान घाट रोड स्थित मीराचक मोड़ के पास भाजयुमो नेता सह प्लॉटर सुगंध कुमार झा पर हथियारबंद अपराधियों ने गोली चला दी. गोली उनके दाहिने हाथ में लगी, इसमें वह बाल-बाल बचे. हैरत की बात यह है कि गोली लगने के बाद घायल भाजयुमो नेता थाना या अस्पताल जाने के बजाय वह तिलकामांझी स्थित पैराडाइज होटल पहुंच गये.
जहां चल रही भाजयुमो की बैठक में गोली लगने की बात कही. बैठक में मौजूद अन्य सदस्यों ने इस बात की जानकारी पुलिस को दी और उन्हें मायागंज अस्पताल भेज दिया. जहां उनकी स्थिति खतरे से बाहर बतायी जा रही है. घायल भाजयुमो नेता सुगंध कुमार झा ने बताया कि, वह शुक्रवार की दोपहर किसी काम के सिलसिले में बरारी मेें रहने वाले अपने मित्र राजू यादव के पास गये थे.
जहां से वह पैराडाइज होटल में चल रहे संगठन की बैठक में हिस्सा लेने अपनी क्विड कार से जा रहे थे. इसी दौरान उनका एक साथी विकास गाड़ी चला रहा था, जबकि मामा दिलीप झा पिछली सीट पर बैठे थे. इसी दौरान मीराचक मोड़ के पास एक काले रंग के पैशन प्रो मोटरसाइकिल पर सवार तीन अज्ञात लोगों ने उनकी गाड़ी को रोककर मीराचक जाने का रास्ता पूछा. उन्हें रास्ता बताने के लिये जैसे ही कार की गेट का शीशा उतारा, बाइक पर पीछे बैठे अपराधी ने पिस्टल निकालकर उनपर तान दी.
उन्होंने पिस्टल पकड़ लिया, लेकिन छुड़ाने के क्रम में अपराधियों ने उनपर गोली चला दी. गोली चलते ही दाेनों अपराधी वहां से भागने निकले. पुलिस के अुनसार भाजयुमो नेता सह प्लॉटर सुगंध कुमार झा को व्यवसायिक रंजिश की वजह से गोली मारी गयी है. हालांकि देर शाम तक पुलिस मामले में न तो घटनास्थल का सत्यापन कर पायी और न ही हत्या के प्रयास के कारणों का पता लगा पायी. घटना के बाद देर शाम सिटी डीएसपी राजवंश सिंह मायागंज अस्पताल पहुंचे, जहां उन्होंने भाजयुमो नेता सह प्लॉटर से पूछताछ की.
लोक सभा टिकट लेने की कर रहा हूं तैयारी : घायल अवस्था में मायागंज अस्पताल पहुंचे भाजयुमो जिला उपाध्यक्ष सुगंध कुमार झा को पहले सीओटी में भर्ती किया गया. जहां से मरहम पट्टी कर उन्हें अस्पताल में भर्ती कराने के लिये भेज दिया गया. सीओटी से पैदल ही चलकर बाहर निकले भाजयुमो नेता ने बताया कि वह पिछले कुछ महीनों से भागलपुर लोक सभा संसदीय सीट से पार्टी की टिकट पर चुनाव लड़ने की तैयारी कर रहे हैं.
संसदीय सीट पर उनकी दावेदारी की वजह से कुछ लोग उनके विरोध में आ चुके हैं और पिछले दो माह से उनकी रेकी करायी जा रही थी. जिसके बाद शुक्रवार को उनपर हमला किया गया. व्यवसायिक रंजिश की बात को उन्होंने सिरे से खारिज कर दिया.
भाजयुमो नेता के पास है लाइसेंसी हथियार
जीरोमाइल थाना क्षेत्र के मीराचक के पास सबौर के सरधो के रहने वाले भाजयुमो नेता सह प्लॉटर सुगंध कुमार झा के लिखित आवेदन पर शुक्रवार देर रात तीन अज्ञात के विरूद्ध गोली चलाने का केस दर्ज किया गया है. सिटी डीएसपी राजवंश सिंह ने देर शाम घटनास्थल की जांच कर मायागंज अस्पताल में भर्ती भाजयुमो नेता से पूछताछ की. भाजयुमो नेता ने पूछताछ में पुलिस को बताया है कि, उसके पास नागालैंड ऑर्डिनेंस की एक रिवॉल्वर है.
कुछ दिन पहले ही इस लाइसेंस पर कोलकाता से रिवॉल्वर खरीदा. पर भागलपुर जिला का परमिट नहीं होने की वजह से वह रिवॉल्वर लेकर नहीं घूमते थे. अगर घटना के वक्त उनके पास उनकी लाइसेंसी हथियार होती तो उन्हें कुछ नहीं होता. दूसरी ओर, सिटी डीएसपी राजवंश सिंह ने बताया कि, घायल भाजयुमो नेता के लिखित आवेदन पर तीन अज्ञात के विरूद्ध केस हुआ है.
घटना के पीछे राजनीतिक रंजिश की बात कही है. गाड़ी के बाहर या भीतर कहीं भी खून के निशान नहीं मिले हैं. अभी तक की जांच में पता चला है कि कोतवाली में दर्ज एक आर्म्स एक्ट व लोदीपुर में दर्ज एक लूट के मामले में जेल जा चुके हैं.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










