36.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

दिल्ली से आनेवाली विक्रमशिला का ठहराव 4 नंबर प्लेटफॉर्म पर

भागलपुर : आनंद विहार से भागलपुर आने वाली विक्रमशिला एक्सप्रेस अब से चार नंबर प्लेटफॉर्म पर ही आयेगी. इसकी शुरुआत हो गयी है. डाउन विक्रमशिला एक्सप्रेस एक नंबर प्लेटफॉर्म और पांच नंबर प्लेटफॉर्म पर नहीं आयेगी. 22 कोच एलएचबी कोच वाली यह ट्रेन पहले आनंद विहार से आने पर एक नंबर प्लेटफॉर्म पर ही रुकती […]

भागलपुर : आनंद विहार से भागलपुर आने वाली विक्रमशिला एक्सप्रेस अब से चार नंबर प्लेटफॉर्म पर ही आयेगी. इसकी शुरुआत हो गयी है. डाउन विक्रमशिला एक्सप्रेस एक नंबर प्लेटफॉर्म और पांच नंबर प्लेटफॉर्म पर नहीं आयेगी. 22 कोच एलएचबी कोच वाली यह ट्रेन पहले आनंद विहार से आने पर एक नंबर प्लेटफॉर्म पर ही रुकती थी. कभी चार और पांच नंबर प्लेटफॉर्म पर आती थी.

एलएचबी कोच के दो जेनसेट में फ्यूल भरने के लिए है यह व्यवस्था : इस प्लेटफॉर्म पर आनंद विहार से भागलपुर आने वाली डाउन विक्रमशिला एक्सप्रेस जिसकी सभी कोच एलएचबी कोच है लाने का रेलवे का यह कारण है कि इसी प्लेटफॉर्म पर इस ट्रेन के दोनों जेनसेट में फ्यूल भरने की व्यवस्था की गयी है. ट्रेन के एक आगे और पीछे लगे जेनसेट में फ्यूल भरा जाता है.
और इसी प्लेटफॉर्म तक पाइप लाया गया है, जिससे फ्यूल भरा जा सके. ट्रेन आने के बाद दोनों जेनसेट कार में फ्यूल भरा जाता है, फिर यह ट्रेन सफाई के लिए यार्ड चली जाती है.
अप विक्रमशिला एक्सप्रेस एक नंबर प्लेटफॉर्म से ही जाती है : भागलपुर से आनंद विहार जाने वाली अप विक्रमशिला एक्सप्रेस एक नंबर प्लेटफॉर्म से ही जाती है. सुबह 11:15 बजे यह ट्रेन आनंद विहार के लिए रवाना होती है. एलएचबी कोच के पहले जो कोच थी उसमें एक भी जेनरेटर कार नहीं था. उस समय का कोच की संख्या 24 थी अब कोच की संख्या 22 है.
डाउन विक्रशिला एक्सप्रेस जो आनंद विहार से आ रही है उसका ठहराव चार नंबर प्लेटफॉर्म पर हो रहा है. इस प्लेटफॉर्म पर कोच के जेनरेटर कार में फ्यूलिंग की व्यवस्था की गयी है. कुछ माह से इस ट्रेन का ठहराव इस प्लेटफॉर्म पर हो रहा है.
आेंकार प्रसाद, स्टेशन अधीक्षक, भागलपुर
आने वाले समय में एक से पांच नंबर प्लेटफॉर्म पर होगी फ्यूलिंग की व्यवस्था : आने वाले समय में सभी प्लेटफॉर्म पर फ्यूलिंग की व्यवस्था होगी. यह व्यवस्था होने से पहले लोको में फ्यूलिंग की जाती थी. अभी विक्रमशिला एक्सप्रेस के तीन एलएचबी कोच हैं. डाउन में आनंद विहार आने के समय ही इसकी फ्यूलिंग कर ली जाती है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें