उद्भेन . 25 दिन बाद घटना का खुलासा, तिहरे हत्याकांड में तीन गिरफ्तार
Advertisement
हवस के भूखों ने दिया था तीन की हत्या को अंजाम
उद्भेन . 25 दिन बाद घटना का खुलासा, तिहरे हत्याकांड में तीन गिरफ्तार नवगछिया : नवगछिया पुलिस जिला अंतर्गत बिहपुर के झंडापुर महादलित टोले में हुए तिहरे हत्याकांड का खुलासा हो गया है. पुलिस के अनुसार हवस के भूखे दरिंदों ने घटना को अंजाम दिया था. पुलिस ने तीन लोगों झंडापुर के ही बलराम राय […]
नवगछिया : नवगछिया पुलिस जिला अंतर्गत बिहपुर के झंडापुर महादलित टोले में हुए तिहरे हत्याकांड का खुलासा हो गया है. पुलिस के अनुसार हवस के भूखे दरिंदों ने घटना को अंजाम दिया था. पुलिस ने तीन लोगों झंडापुर के ही बलराम राय उर्फ बाले राय (पिता सज्जन राय), कन्हैया झा (पिता नरेश झा) व झंडापुर के ही मोमिन टोला निवासी मो महबूबा को गिरफ्तार कर लिया है. पुलिस ने तीनों के बयान के आधार पर उनके घरों से हत्याकांड में प्रयुक्त हथियार व खून से सने कपड़े भी बरामद किये हैं.
बरामद सामान फोरेंसिक जांच के लिए भेजे जायेंगे. नवगछिया पुलिस कार्यालय में मंगलवार को आयोजित प्रेस वार्ता में नवगछिया के एसपी पंकज सिन्हा ने बताया कि पिछले दिनों इसी कांड में झंडापुर जागीर टोला के मोहन सिंह को हत्या में प्रयुक्त हथियारों की बरामदगी और परिस्थितिजन्य साक्ष्यों के आधार पर जेल भेजा गया था. अनुसंधान में यह स्पष्ट हो गया है कि मोहन भी हत्याकांड में शामिल था. पांच-छह अन्य अपराधियों के भी नाम सामने आये हैं.
इनमें झंडापुर ओपी के ही दयालपुर निवासी अरुण झा के पुत्र अमन झा और दयालपुर का ही एक और युवक है, जो मोहन का शागिर्द है. इनके अलावा और भी तीन-चार नाम आये हैं, जिनमें से दो संदिग्ध हैं. फरार अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है.
कहते हैं एसपी
नवगछिया के एसपी पंकज सिन्हा ने बताया कि फरार अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है. घटना में उपयोग किये गये सामानों को फोरेंसिक जांच के लिए भेजा जायेगा. एक सप्ताह के अंदर कोर्ट में आरोप पत्र दायर किया कर दिया जायेगा. मामले में स्पीडी ट्रायल करा हत्यारों को कड़ी से कड़ी सजा दिलाया जायेगा.
आरोपितों के घर से बरामद सामग्री
मो महबूबा के घर से एक हुलसी, एक लाल धब्बा लगी टी शर्ट, गंड़ासा और चाकू, कन्हैया झा के घर से खून से सना कारगो पेंट, फूल शर्ट, दो गंड़ासे, खंती मिले हैं. बलराम राय के घर से दो चाकू, एक लाठी, एक खून से सना गमछा, एक फुलपेंट व लूंगी बरामद हुए हैं.
अनुसंधान में आयी बातें और बिंदी का बयान एक समान
एसपी ने बताया कि पुलिस के अनुसंधान में आयी बातों का मिलान पटना के पीएमसीएच में भर्ती बिंदी उर्फ राधा के बयान से कर लिया गया है. दोनों में कोई भिन्नता नहीं है. मोहन की तरह ही अमन झा और बलराम राय का पुराना आपराधिक इतिहास रहा है.
पकड़े गये आरोपित
जागीर टोला, झंडापुर बिहपुर के मोहन सिंह, झंडापुर के बलराम राय उर्फ बाले राय व कन्हैया झा और झंडापुर के ही मोमीन टोला के मो महबूबा.
सामने आये नाम
अमन झा- दयालपुर, झंडापुर, बिहपुर व दयालपुर का एक युवक जो मोहन का सागिर्द बताया जा रहा है. इसके अलाव तीन से चार और युवकों के नाम सामने आये हैं. इनमें से कुछ की भूमिका संदेहास्पद है.
आरोपितों के घरों से बरामदगी
मो महबूबा : एक हुलसी, खून का धब्बा लगा टी शर्ट, गंड़ासा व चाकू
कन्हैया झा : खून सना पेंट, फुल शर्ट, दो गंड़ासा, खंती.
बलराम राय : दो चाकू, एक लाठी, एक खून से सना गमछा, एक फुलपेंट व लूंगी.
ऋषव मिश्रा कृष्णा नवगछिया
सामने आयी कहानी पर एक नजर
अपने घर में बिंदी नहा रही थी, तो तांक झांक कर रहे थे तीन मनचले
बिंदी के पिता कनिक ने उन्हें लगायी डांट, तो मनचलों ने दी पूरे परिवार की हत्या करने की धमकी
घटना वाली रात सभी ने पी ताड़ी, देर रात घर घुसकर किया दुष्कर्म का प्रयास, विरोध करने पर कर दी हत्या
इस तरह हुआ कांड का खुलासा
अनुसंधान में शक की पहली सूई कनिक के व्यवसायिक साझेदार मोहन पर गयी
प्रयुक्त हथियारों की बरामदगी और परिस्थितिजन्य साक्ष्यों के आधार पर मोहन को जेल भेजा गया
मोहन से पूछ ताछ में कई लोगों के नाम सामने आये
फिर बलराम, कन्हैया व महबूबा को गिरफ्तार किया गया
तीनों के स्वीकारोक्ति बयान पर आरोपितों के खून सने कपड़े व हत्या में प्रयुक्त हथियार बरामद
कई अन्य लोगों के भी नाम सामने आये और सामने आ गयी घटना की पूरी कहानी
अनुसंधान का बिंदी के बयान के साथ किया गया मिलान
अब तक चार की गिरफ्तारी
कहानी जो सामने आयी
एसपी ने बताया कि गिरफ्तार किये गये अपराधियों और वैज्ञानिक अनुसंधान में घटना की जो कहानी सामने आयी वही बिंदी ने भी अपने बयान बताया है. घटना के एक पखवारे पहले बिंदी अपने घर के आंगन में नल पर स्नान कर रही थी. बलराम, अमन व कन्हैया ताक-झांक कर रहा था. उनकी इस हरकत को बिंदी के पिता कनिक ने देख लिया था. तीनों को कनिक ने डांट-फटकार लगायी, तो उन्होंने कनिक को पूरे परिवार के साथ हत्या कर देने की धमकी दी. घटना वाली रात कनिक राम के घर के पास ही मामले में सुलह करने का बहाना बनाकर बलराम राय, मोहन सिंह, अमन कुमार झा, कन्हैया झा, मो महबूबा, दयालपुर का एक युवक और अन्य दो व्यक्ति पहुंचे.
सभी ने वहां मछली के साथ ताड़ी पी रहे थे. रात करीब 10 बजे कनिक राम और उसका सबसे छोटा बेटा छोटू अपने घर के दक्षिण पलानी में सो गया और बिंदी और उसकी मां मीना देवी घर में सोयी थी. रात एक से दो बजे के बीच बलराम राय उर्फ बाले व कन्हैया झा बिंदी के कमरे में घुस गये. दोनों ने बिंदी का मुंह दबा दिया. वे उसके साथ दुष्कर्म का प्रयास करने लगे. जब बिंदी की मां जग गयी तो मोहन कमरे में प्रवेश कर गया. उसने मीना देवी के मुंह में कपड़ा ठूंस दिया और उसके सिर पर धारदार और भारी हथियार से कई बार प्रहार किया,
जिससे मीना देवी की मौत हो गयी. इस बीच कन्हैया और बाले ने भी दुष्कर्म का विरोध किये जाने पर बिंदी के भी सिर व शरीर के अन्य हिस्सों पर प्रहार किया. अपराधियों ने बिंदी को मृत समझ कर छोड़ दिया. इधर हल्ला सुनकर कनिक राम और उसका पुत्र छोटू मौके पर पहुंचे. अपराधियों ने कनिक को बरामदे के सामने जमीन पर पटक दिया और लोहे के रॉड से पैर पर प्रहार कर उसके पैर तोड़ दिये.
अमन झा, महबूबा और अन्य अपराधियों ने तेज धार व भारी हथियारों से प्रहार कर कनिक की हत्या कर दी. इसी तरह छोटू पर भी हत्यारों ने प्रहार किया और उसे मरा हुआ समझ कर भाग गये. सुबह होने पर छोटू और बिंदी जीवित थे. छोटू की मौत इजाल के दौरान हो गयी. वहीं बिंदी अभी भी पटना पीएमसीएच में इलाजरत है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement