36.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

जाम में फंसे डायरिया पीड़ित मरीज की मौत

गोराडीह में बिजली को ले सात घंटे जाम भागलपुर : बिजली संकट को लेकर जमसी में गोराडीह मुख्य मार्ग पर किये गये जाम ने मंगलवार को एक बीमार वृद्ध की जान ले ली. धुरिया गांव के मन्नु यादव को इलाज के लिए भागलपुर लाया जा रहा था. रास्ते में जमसी में बिजली को लेकर ग्रामीणों […]

गोराडीह में बिजली को ले सात घंटे जाम

भागलपुर : बिजली संकट को लेकर जमसी में गोराडीह मुख्य मार्ग पर किये गये जाम ने मंगलवार को एक बीमार वृद्ध की जान ले ली. धुरिया गांव के मन्नु यादव को इलाज के लिए भागलपुर लाया जा रहा था. रास्ते में जमसी में बिजली को लेकर ग्रामीणों ने सुबह पांच बजे से ही सड़क जाम कर रखा था. इस जाम में मन्नु यादव(60) भी फंस गये. परिजनों की आरजू-मिन्नत के बावजूद लोगों ने उनको इलाज के लिए भागलपुर नहीं आने दिया. आखिरकार मन्नु यादव ने तड़प कर दम तोड़ दिया.
उसके बाद बेबस परिजन शव को लेकर गांव लौट आये. शव देख ग्रामीण आक्रोशित हो उठे और धुरिया मोड़ पर गोराडीह-कोतवाली मुख्य मार्ग को जाम कर दिया. इधर, जमसी में साढ़े सात घंटे बाद दोपहर 12:30 बजे जाम हटा, तो उधर मरीज की मौत के विरोध में धुरिया मोड़ के पास दोपहर एक बजे से जाम लग गया. इस दौरान ग्रामीणों ने सड़क पर टायर जला कर प्रदर्शन भी किया. यहां लगभग तीन घंटे तक जाम लगा रहा.
जाम में फंसे…
ग्रामीणों ने पुलिस प्रशासन के विरुद्ध नारेबाजी की. लगभग तीन घंटे बाद बीडीओ और एमओ जाम स्थल पर पहुंचे, तो उन्हें ग्रामीणों से खरी-खोटी सुननी पड़ी. बीडीओ प्रभात केसरी ने समझा-बुझा कर परिजनों को कबीर अंत्येष्टि योजना के तहत तीन हजार रुपये दिया और आगे भी नियमानुसार सहायता का आश्वासन दिया. उसके बाद ग्रामीणों ने धुरिया मोड़ से जाम हटाया.
पुलिस ने जाने से रोका, तड़प कर तोड़ दिया दम : मृतक के पुत्र धुरो यादव ने पुलिस पर आरोप लगाया है कि उन्हें जाम के चलते जाने नहीं दिया गया. उन्हें मौके पर से लौटा दिया गया. इसके चलते समय से मन्नु को चिकित्सकीय सुविधा नहीं मिल सकी. धुरो ने बताया कि साेमवार रात पिता को डायरिया हो गया था.
उन्हें सुबह में बाइक से स्थानीय डाॅक्टर के पास ले गये. डाॅक्टर ने स्लाइन नहीं रहने की बात कर लौटा दिया. उसके बाद मन्नु को गरहोतिया में एक डॉक्टर के पास ले गये. मगर, वहां भी पहलाम के चलते डॉक्टर ने खुद को व्यस्त बता कर इलाज करने से इंकार कर दिया. ऐसी स्थिति में परिजनों ने मन्नु को बाइक से भागलपुर ले जाने का फैसला लिया. जमसी पहुंचने पर वह जाम में फंस गये. पुलिस ने जब रोका तो आरजू-मिन्नत के बाद भी जाने नहीं मिला. जाम के चलते पीड़ित मरीज मन्नु इलाज को तड़पता रहा. अंत में उसने दम तोड़ दिया.
बेबस परिजन शव
लेकर लौटे गांव
शव देख आक्रोशित ग्रामीणों ने धुरिया मोड़ पर गोराडीह-कोतवाली मुख्य मार्ग को किया तीन घंटे जाम

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें