35.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

शहर में जगह-जगह जलजमाव

भागलपुर : शहर को मूलभूत सुविधा देने वाला नगर निगम खुद समस्याओं से घिरा हुआ है. गंदगी, जाम व जलजमाव से शहर के लोगों की परेशानी बढ़ गयी है. इन समस्याओं का समाधान नहीं हो रहा है. शुक्रवार को शहर के विभिन्न मोहल्ले व गलियों में जलजमाव से लोग परेशान रहे. शहर की सड़कों पर […]

भागलपुर : शहर को मूलभूत सुविधा देने वाला नगर निगम खुद समस्याओं से घिरा हुआ है. गंदगी, जाम व जलजमाव से शहर के लोगों की परेशानी बढ़ गयी है. इन समस्याओं का समाधान नहीं हो रहा है. शुक्रवार को शहर के विभिन्न मोहल्ले व गलियों में जलजमाव से लोग परेशान रहे. शहर की सड़कों पर लोगों का चलना मुश्किल हो गया. शहर में जगह-जगह वाहनों की लंबी कतारें लगी रही. जाम की समस्या भयावह हो गयी. नगर निगम कार्यालय के मुख्य द्वार पर नाला नहीं होने के कारण सड़क पर पानी बह रहा था. बारिश के बाद परिसर के सामने पानी भर गया.

जलजमाव की समस्या
बारिश के बाद इशाकचक, मिरजान हाट, सिकंदरपुर, बौंसी रोड, महात्मा गांधी मार्ग पर नाले का पानी बहने लगा. लोहापट्टी, आनंद चिकित्सालय रोड में दुकानों में पानी घुस गया. शीतला स्थान चौक, सिकंदरपुर मार्ग, इशाकचक मार्ग पर घुटने भर गंदे नाली के पानी से राहगीरों को गुजरना पड़ा.
पटल बाबू रोड, स्टेशन चौक के आसपास नाला बंद होने के कारण पहले से ही लोहापट्टी की सड़क पर तालाब सी स्थिति थी. लोहापट्टी, हड़ियापट्टी एवं आनंद चिकित्सालय रोड में एक दर्जन से अधिक दुकानों में पानी घुस गया. लोहापट्टी-पंसारी गली के दुकानदार प्रतीक कुमार ने बताया कि यहां पर आये ग्राहकों को दो घंटे तक पानी निकलने का इंतजार करना
पड़ा. घंटाघर चौक समेत मुख्य चौक-चाैराहा खलीफाबाग चौक, आकाशवाणी चौक, तिलकामांझी हटिया रोड, स्टेशन चौक आदि जगहों पर घंटों जलजमाव रहा.
इन मोहल्लों में जलजमाव : शहर के महेशपुर, पांचू जर्राह लेन, मारुफचक, जरलाही, हुसैनपुर, हड़ियापट्टी, सूतापट्टी, बुधिया गली, परबत्ती, असानंदपुर आदि क्षेत्रों में जलजमाव से लोग परेशान रहे. महेशपुर, साकम, साहेबगंज, नसरतखानी, सलाटर, गढ़कछारी आदि क्षेत्रों में लोगों के घर में भी पानी घुस गया.
वीआइपी इलाका
हुआ अस्त-व्यस्त
शहर का वीआइपी क्षेत्र आदमपुर, बैंक कॉलोनी, तिलकामांझी, चुनिहारी टाेला, कमलनगर कॉलोनी, मुख्य बाजार क्षेत्र के मोहल्लों में भी सड़क पर नाला बहता रहा. आदमपुर हनुमान नगर के संगम सिन्हा ने बताया कि कूड़े-कचरे का उठाव नहीं होने के कारण रास्ते पर कचरे का ढेर लग जाता है. टोडरमल लेन के दुकानदार विक्रम कानोडिया ने बताया कि नगर निगम में सफाईकर्मियों की कमी भी सफाई व्यवस्था खराब होने का कारण है.
पुल के नीचे गिरते रहे बाइक सवार : भोलानाथ पुल के नीचे जलजमाव की स्थिति भयावह हो गयी. बाइक सवार गिरते रहे. सिकंदरपुर के आशुतोष सिंह उर्फ अंशु ने बताया कि एक-दो बाइक वाले की स्थिति देख कर लोहिया पुल होकर घर पहुंचे. प्राइवेट बस स्टैंड से लोहिया पुल तक कीचड़ व गंदगी फैली हुई थी.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें