बिहार: भागलपुर के मायागंज अस्पताल से नवजात बच्चे की चोरी, मां का रो-रोकर बुरा हाल, पुलिस CCTV की कर रही जांच

बिहार के भागलपुर में एक दिलदहला देने वाली घटना सामने आयी है. बताया जा रहा है कि मायागंज अस्पताल के गायनी वार्ड से एक नवजात बच्चे की चोरी कर ली गयी. बच्चे का जन्म रविवार की रात 11 बजे हुआ था.
बिहार के भागलपुर में एक दिलदहला देने वाली घटना सामने आयी है. बताया जा रहा है कि मायागंज अस्पताल के गायनी वार्ड से एक नवजात की चोरी हो गयी है. बच्चे का जन्म रविवार की रात 11 बजे हुआ था. घटना तब हुई जब मेजर ऑपरेशन से हुए प्रसव के बाद बच्चे की मां काजल कुमारी (30) इंडोर गायनी वार्ड में अपने बेड पर सोयी हुई थी. एक कजली रंग की साड़ी पहनी महिला चेहरे पर गुलाबी कलर का दुपट्टा लगाये बेड से बच्चे को लेकर फरार हो गयी. घटना के बाद गायब बच्चे की मां का रो-रोकर बुरा हाल है. ऑपरेशन के बाद बच्चा गायब होने के सदमे से वह बदहवास हो गयी है. बताया जा रहा है कि बच्चे की चोरी सोमवार सुबह पांच बजे हुई है.
जिस समय बच्चे की चोरी हुई, उस समय नवजात के पिता व नाथनगर नूरपुर निवासी लखपति तांती खाना लाने के लिए घर चले गये थे. वहीं जच्चा-बच्चा के साथ मौजूद लखपति तांती की मां मंजू देवी बाथरूम चली गयी थी. बेड पर मां को सोते देख व बच्चे को अकेला पाकर एक महिला बच्चे को लेकर चुपचाप वार्ड से बाहर निकल गयी. वह अस्पताल के सिटी स्कैन सेंटर व मेन गेट होकर बाहर निकली. घटना के बाद जैसे ही मंजू देवी बेड के पास पहुंची, बच्चे को नहीं पाकर उसने काजल को उठा कर जानकारी ली. बच्चे को नहीं पाकर मंजू देवी ने तत्काल इसकी जानकारी नर्स व गार्ड को दी. वहीं घर पर सूचना देने के बाद पिता के साथ कई लोग अस्पताल पहुंच गये. सभी लोगों ने मिलकर पूरे अस्पताल में बच्चे को ढूंढा. बच्चा नहीं मिलने के बाद पिता लखपति तांती ने इसकी लिखित सूचना बरारी पुलिस को दी.
Also Read: Bihar Breaking News Live: बिहार में अगले 72 घंटे में सभी जिलों में होगी झमाझम बारिश, सक्रिय होगा मानसून
घटना की सूचना के बाद गायनी वार्ड की मैनेजर आभा कुमारी ने मंजू देवी को सीसीटीवी का फुटेज दिखाया. मंजू देवी ने फुटेज देखकर बताया कि कजली रंग की साड़ी पहनी एक महिला हमारे बेड के निकट एक खाली बेड पर आकर लेट गयी थी. वह रात भर कभी बेड के नीचे बैठ जाती तो कभी बेड पर लेट जाती थी. मौका पाकर उसने घटना को अंजाम दे दिया. वार्ड में भर्ती दूसरे मरीज व परिजनों ने बताया कि जिस महिला पर शक किया जा रहा है, वह बीते कई दिनों से वार्ड में दिख रही थी.
अस्पताल प्रबंधन ने जिस कैमरे के फुटेज को दिखाया है वह अस्पताल के मेन गेट व इमरजेंसी बिल्डिंग के पास काफी ऊंचाई में लगे हैं. अगर वार्ड के अंदर या बाहर सीसीटीवी कैमरा लगा रहता तो बच्चा चोर महिला का चेहरा स्पष्ट दिखता. इधर, बरारी पुलिस ने बताया कि फुटेज के आधार पर बच्चे को चुरानेवाली महिला का पता लगाया जा रहा है. हालांकि सीसीटीवी फुटेज में महिला का चेहरा स्पष्ट नहीं दिख रहा है. जेएलएनएमसीएच के प्रभारी अधीक्षक डॉ गौरव ने बताया कि परिजनों ने बरारी थाने में बच्चा चोरी की लिखित शिकायत की है. पुलिस को अस्पताल प्रबंधन की ओर से सीसीटीवी फुटेज उपलब्ध कराया जा रहा है. ऐसी घटना को रोकने के लिए सुरक्षा व्यवस्था और कड़ी कर दी गयी है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




