इंडो नेपाल बॉर्डर से तस्करी के 23 मवेशी के साथ दो तस्कर गिरफ्तार

इंडो नेपाल बॉर्डर से 47वीं बटालियन के इनरवा एसएसबी जवानों ने 23 मवेशियों के साथ दो तस्कर को गिरफ्तार करने मे सफलता हासिल की है.
मैनाटांड़. इंडो नेपाल बॉर्डर से 47वीं बटालियन के इनरवा एसएसबी जवानों ने 23 मवेशियों के साथ दो तस्कर को गिरफ्तार करने मे सफलता हासिल की है. इनरवा कैंप में तैनात सहायक सेनानायक गुलाब कुमार चौधरी ने बताया कि गुप्त सूचना मिली कि मवेशियों का झुंड भारत से नेपाल मे कुछ तस्कर ले जाने के फिराक में हैं. त्वरित कार्रवाई करते हुए सूचनार्थ जगह पर नाका लगा दिया गया.
इसी दौरान पिड़ारी गांव से उत्तर कैनाल नहर के पास कुछ मवेशियों का झुंड आते दिखाई दिया. जब एसएसबी जवानों ने मवेशियों को देख आगे की तरफ बढ़ा और ललकारा तो मवेशी तस्कर मवेशी छोड़कर भागने लगे. वही एसएसबी जवानों ने सक्रियता दिखाते हुए मौके से दो तस्कर को गिरफ्तार कर लिया. जबकि अंधेरे का फायदा उठाकर तीन चार की संख्या मे मवेशी तस्कर भागने मे सफल रहे. वही जवानों ने तस्करी के 23 मवेशियों को मौके से जब्त कर लिया. उन्होंने बताया कि जब्त मवेशियों तथा तस्कर को अग्रेतर कार्रवाई के लिए इनरवा पुलिस को सुपुर्द कर दिया गया है. वहीं इधर इनरवा प्रभारी थानाध्यक्ष मनीष कुमार बंसल ने बताया कि एसएसबी के आवेदन पर कांड दर्ज कर धराए दोनों तस्करों को जेल भेज दिया गया है तथा जब्त मवेशियों को नजदीकी पशु फाटक को सौंप दिया गया है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




