मजदूर का शव लेकर घर पहुंचे ठेकेदार को ग्रामीणों ने बंधक बना कर किया रोड जाम

Author : Prabhat Khabar News Desk Published by : Prabhat Khabar Updated At : 28 Jun 2020 9:26 AM

विज्ञापन

मजदूर का शव लेकर घर पहुंचे ठेकेदार को ग्रामीणों ने बंधक बना कर किया रोड जाम

विज्ञापन

बेतिया: बगहा में भैरोगज थाना क्षेत्र के भैसही गांव निवासी धुरंधर मुखिया का 20 वर्षीय पुत्र नीरज मुखिया का शव शुक्रवार की देर शाम ठेकेदार जैसे ही गांव लेकर पहुंचा. मृतक के परिजन सहित पूरे गांव के लोगों ने ठेकेदार राजकुमार मुखिया व उसके साथ आये तीन चार लोगों को बंधक बना लिया.

परिजनों ने इन लोगों पर नीरज की हत्या का आरोप लगाते हुए पुलिस को सूचना दी. सूचना देने के बावजूद भी भैरोगंज पुलिस मौके पर नहीं पहुंची. इससे आक्रोशित लोगों ने छोटकी पट्टी भैरोगंज मार्ग के सामने एनएच 727 बगहा-बेतिया मार्ग को जाम कर आगजनी शुरू कर दिया.

सड़क जाम की सूचना पर बगहा एसडीएम विशाल राज, बगहा एसडीपीओ संजीव कुमार समेत अन्य थानों की पुलिस घटनास्थल पर पहुंच कर आक्रोशित लोगों को शांत किया कराया. साथ ही करीब तीन घंटे की मशक्कत के बाद बंधक बनाये गये ठेकेदार तथा उसके साथियों को ग्रामीणों के चंगुल से मुक्त कराने में एसडीएम व एसडीपीओ सफल हो गये.

ग्रामीणों के आक्रोश को देखते शव का पोस्टमार्टम शुक्रवार को नहीं हो पाया. माहौल शांत होने के दूसरे दिन शनिवार की सुबह नीरज मुखिया के शव को पुलिस ने अपनी अभिरक्षा में दोबारा पोस्टमार्टम के लिए बगहा अनुमंडलीय अस्पताल लाया. अपने ही देखरेख में पोस्टमार्टम कराया और शव को मृतक के घर तक पहुंचा.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन