जंगली जानवर के हमले से नीलगाय की मौत

स्थानीय प्रखंड स्थित बलुआ ठोरी पंचायत के मुजा टोला गांव के समीप सोमवार की रात जंगली जानवर के हमले से नीलगाय की मौत हो गई.
पिपरासी.स्थानीय प्रखंड स्थित बलुआ ठोरी पंचायत के मुजा टोला गांव के समीप सोमवार की रात जंगली जानवर के हमले से नीलगाय की मौत हो गई. मंगलवार को खेत जाते समय लोगों ने जब नील गाय के शव को देखा. तो इस बात की आशंका व्यक्त किया कि शायद बाघ ने हमला कर मार दिया है. स्थानीय ग्रामीण मुलायम यादव, रामधनी यादव, भुलई यादव, नागेंद्र यादव, हरे राम प्रसाद आदि ने बताया कि वाल्मीकि टाइगर रिजर्व से अकसर जंगली जानवर बलुआ पंचायत में आ जाते है. कारण कि जंगल से पंचायत तक आने में बीच में कहीं गांव नहीं होने के कारण जंगली जानवर भटक कर आ जाते है. उन लोगों ने बताया कि नील गाय के शरीर में जिस तरह से निशान है. उससे यही लग रहा है कि इसे बाघ ने शिकार बनाया होगा. ग्रामीणों ने बताया कि नील के शव को देखने के बाद लोग उस क्षेत्र में जाने से कतरा रहे है. वहीं मुखिया संतोष कुशवाहा ने बताया कि लोगों द्वारा इसकी सूचना उन्हें दी गई. उनके द्वारा लोगों को सचेत रहने की सलाह दी गई है. वही वन विभाग को इसकी सूचना दी गई है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




