बगहा में NH किनारे दुकान में बड़ी चोरी, बैटरी-इनवर्टर समेत साढ़े चार लाख का सामान ले उड़े चोर

Bihar News
Bihar News: बिहार में बेतिया के बगहा में बढ़ती ठंड और शीतलहर के साथ पटखौली थाना क्षेत्र में चोरी की घटनाएं तेज हो गई हैं.
Bihar News: बिहार में बेतिया के बगहा में बढ़ती ठंड और शीतलहर के साथ पटखौली थाना क्षेत्र में चोरी की घटनाएं तेज हो गई हैं. सोमवार रात शास्त्री नगर चौक स्थित बंगाल इंटरप्राइजेज में चोरों ने दुकान की दीवार तोड़कर 25 बैटरियां और 24 इनवर्टर समेत अन्य सामान चुरा लिया. चोरी की गयी सामान की कीमत लगभग साढ़े चार लाख रुपए आंकी गई है.
एनएच के किनारे दुकान, फिर भी सुरक्षित नहीं
बैटरियों और इनवर्टर का वजन ज्यादा होने के कारण पुलिस को संदेह है कि चोरों ने बड़े वाहन का इस्तेमाल किया होगा. पुलिस ने घटनास्थल का निरीक्षण कर सीसीटीवी फुटेज की जांच शुरू कर दी है. यह दुकान एनएच 727 के किनारे स्थित है. हैरानी की बात है कि इतनी व्यस्त जगह पर चोरी की वारदात हो गई और किसी को भनक तक नहीं लगी. चोरी के स्थान से मात्र 200 मीटर की दूरी पर शास्त्री नगर चौक है, जहां रात में अक्सर पुलिस की गाड़ी खड़ी रहती है.
स्थानीय व्यापारियों में डर
पटखौली थाना प्रभारी सुरेश कुमार सिंह ने बताया कि घटना की सूचना मिलते ही पुलिस टीम को मौके पर भेजा गया और जांच जारी है. आवेदन मिलने पर आगे की कार्रवाई होगी। स्थानीय व्यापारी और निवासियों में चोरी की घटनाओं को लेकर भय का माहौल है. इस साल अब तक जिले में 18 घरों में चोरी हो चुकी है, और अब दुकानों को निशाना बनाया जा रहा है.
सुरक्षा व्यवस्था पर उठे सवाल
व्यापारियों ने पुलिस से रात्रि गश्त बढ़ाने और सुरक्षा व्यवस्था मजबूत करने की मांग की है. उनका कहना है कि पुलिस की उदासीनता के कारण चोरों के हौसले बढ़ते जा रहे हैं.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Anshuman Parashar
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










