बिजली के पोल पर काम कर रहे मानव बल को लगा करेंट, जख्मी

Begusarai News : थाना क्षेत्र अंतर्गत हंडालपुर गांव स्थित रविवार को दोपहर में विद्युत पोल पर चढ़कर काम कर रहे एक मानव बल करेंट की चपेट में आ गया, जिससे वह झटका खाकर पोल से नीचे गिर गया और गंभीर रूप से जख्मी हो गया.
भगवानपुर. थाना क्षेत्र अंतर्गत हंडालपुर गांव स्थित रविवार को दोपहर में विद्युत पोल पर चढ़कर काम कर रहे एक मानव बल करेंट की चपेट में आ गया, जिससे वह झटका खाकर पोल से नीचे गिर गया और गंभीर रूप से जख्मी हो गया. तत्पश्चात आनन-फानन में स्थानीय लोगों ने उसे इलाज के लिए प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र भगवानपुर लाया, जहां प्राथमिक उपचार के बाद उसे बेहतर इलाज के लिए सदर अस्पताल, बेगूसराय रेफर कर दिया गया. जख्मी मानव बल का पहचान बसही गांव निवासी स्वर्गीय सखी चरण महतों के पुत्र गोपी प्रसाद के रूप में की गयी. परिजनों ने बताया कि बताया कि भगवानपुर विद्युत उपकेंद्र से शटडाउन लेकर विद्युत पोल पर चढ़ कर 11 हजार हाइ वोल्टेज तार को ठीक कर रहा था, तभी अचानक तार में विद्युत प्रवाहित हो गया. जिसके कारण करेंट की चपेट में आ गया और पोल से सीधे जमीन पर गिर गया. मानव बल के जख्मी होने पर विद्युत कनीय अभियंता सुमन रंजन ने बताया कि मामले की जांच की जा रहा है, लापरवाह कर्मियों को बख्शा नहीं जायेगा. वहीं इसकी जानकारी मिलते ही मानव बल विकास कुमार, मनीष कुमार उर्फ गोरेलाल सहित अन्य विद्युत कर्मियों ने पीएचसी पहुंचकर जख्मी मानव बल से मिलकर पीड़ित परिजनों को सांत्वना दिया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




