बेगूसराय बस स्टैंड में यात्रियों की परेशानी, गंदगी-बदबू के बीच इंतजार; पंखे बंद-फर्श पर बैठने को मजबूर लोग
बेगूसराय बस स्टैंड
बेगूसराय बस स्टैंड यात्रियों के लिए सुविधा के बजाय परेशानी का सबब बन गया है. गंदगी, बदबू और गर्मी के बीच उन्हें बस का इंतजार करना पड़ रहा है. प्रतीक्षालय में पंखे भी अक्सर बंद रहते हैं, जिससे यात्रियों की मुश्किलें बढ़ जाती हैं.
Begusarai Bus Stand : बेगूसराय के बस स्टैंड में यात्रियों को इन दिनों बुनियादी सुविधाओं के अभाव में काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है. दूर-दराज के इलाकों से बस पकड़ने के लिए पहुंचने वाले यात्रियों को गंदगी, बदबू और गर्मी के बीच अपनी बस का इंतजार करना पड़ता है. बस स्टैंड के यात्री प्रतीक्षालय के आसपास गंदगी का अंबार लगा हुआ है, जिससे यात्रियों के लिए वहां बैठना भी मुश्किल हो गया है.
आपके शहर में
बस स्टैंड में यात्रियों की सुविधा के लिए प्रतीक्षालय बनाया गया है, लेकिन इसकी स्थिति देखकर ऐसा लगता है कि सुविधाओं के रखरखाव पर पर्याप्त ध्यान नहीं दिया जा रहा है. प्रतीक्षालय के आसपास फैली गंदगी और बदबू के कारण यात्रियों को वहां बैठने में परेशानी होती है. बस के इंतजार में पहुंचने वाले लोगों को मजबूरी में कुछ समय इसी माहौल में गुजारना पड़ता है.
मंत्री विजय सिन्हा का ऐलान-जहरीला पेय वजह हो-ना हो, बाढ़ के चारों मृतकों को सरकार देगी सहायता
प्रतीक्षालय में लगे पंखे भी अक्सर रहते हैं बंद
यात्रियों को गर्मी से राहत देने के लिए प्रतीक्षालय में पंखे लगाए गए हैं, लेकिन स्थानीय लोगों के अनुसार ये पंखे अक्सर नहीं चलते. गर्मी के मौसम में पंखे बंद रहने से यात्रियों की परेशानी और बढ़ जाती है. बस का इंतजार करने वाले यात्रियों को उमस और गर्मी के बीच समय बिताना पड़ता है.
View on Instagram
स्थिति यह है कि कई यात्रियों के लिए प्रतीक्षालय में बैठने की उचित व्यवस्था भी नहीं है. ऐसे में लोग फर्श पर बैठकर या लेटकर अपनी बस का इंतजार करते नजर आते हैं. खासकर दूर से आने वाले यात्रियों के लिए यह स्थिति काफी परेशानी वाली है, क्योंकि बस के समय तक उन्हें इसी तरह इंतजार करना पड़ता है.
बदबू और गर्मी से यात्री परेशान
स्थानीय बस ड्राइवरों का कहना है कि बस लगाने के बाद यात्री प्रतीक्षालय में कुछ देर भी सुकून से नहीं बैठ पाते. प्रतीक्षालय के आसपास गंदगी और बदबू की समस्या बनी रहती है. वहीं गर्मी में पंखे नहीं चलने के कारण यात्रियों को और अधिक परेशानी होती है.
बस ड्राइवरों के अनुसार, यात्री बस के आने तक आराम करने के लिए प्रतीक्षालय में पहुंचते हैं, लेकिन वहां की व्यवस्था देखकर उन्हें निराशा होती है. कई लोग मजबूरी में फर्श पर बैठते हैं और वहीं लेटकर बस का इंतजार करते हैं.
नियमित साफ-सफाई और बेहतर सुविधा की मांग
यात्रियों ने बस स्टैंड की नियमित साफ-सफाई कराने की मांग की है. इसके साथ ही प्रतीक्षालय में लगे पंखों को दुरुस्त कराने और यात्रियों के बैठने के लिए बेहतर व्यवस्था उपलब्ध कराने की मांग भी की गई है.
बस स्टैंड की तस्वीरें भी वहां की बदहाल व्यवस्था की स्थिति को साफ तौर पर बयां कर रही हैं. जिस प्रतीक्षालय में यात्रियों को आराम और सुविधा मिलनी चाहिए, वहां उन्हें गंदगी, बदबू और गर्मी के बीच समय बिताना पड़ रहा है. यात्रियों का कहना है कि बस स्टैंड जैसी सार्वजनिक जगह पर साफ-सफाई और बुनियादी सुविधाओं की व्यवस्था बेहतर होनी चाहिए, ताकि बस का इंतजार करने वाले लोगों को परेशानी न उठानी पड़े.
बेगूसराय के रूप नगर घाट पर गंगा स्नान के दौरान हादसा, 20 वर्षीय युवक की डूबने से मौत, दो दोस्तों को बचाया गया
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए