झुग्गी-झोंपड़ी हटाये जाने से आक्रोशित भूमिहीनों ने जाम की सड़क, किया प्रदर्शन

बेगूसराय जिले के बछवाड़ा प्रखंड क्षेत्र की फतेहा पंचायत के मुशहरी गांव में बुधवार को एनएच 122-बी सड़क निर्माण के दौरान बांध के किनारे बसे कटाव पीड़ित की झोंपड़ी हटाये जाने से आक्रोशित भूमिहीन परिवार के लोगों ने नवनिर्मित एनएच 122-बी को जाम कर दिया, जिससे आवागमन बाधित हो गया.
बेगूसराय जिले के बछवाड़ा प्रखंड क्षेत्र की फतेहा पंचायत के मुशहरी गांव में बुधवार को एनएच 122-बी सड़क निर्माण के दौरान बांध के किनारे बसे कटाव पीड़ित की झोंपड़ी हटाये जाने से आक्रोशित भूमिहीन परिवार के लोगों ने नवनिर्मित एनएच 122-बी को जाम कर दिया, जिससे आवागमन बाधित हो गया. इस दौरान आक्रोशित लोगों ने संवेदक व सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी की. स्थानीय लोगों ने सड़क जाम करने की सूचना पुलिस को दी. सूचना मिलते ही बछवाड़ा थाने की पुलिस ने घटनास्थल पर पहुंच कर आक्रोशित लोगों को समझा बुझाकर करीब दो घंटे के बाद जाम को खत्म कराया. वहीं पीड़ित भूमिहीन सुरती देवी, फूलो देवी, धनका देवी, रूबी देवी, जानकी देवी, सुंदरी देवी, मुन्नी देवी, सुनीता देवी, पिंकी देवी, पानो देवी, रिंकू देवी, आशा देवी समेत कुल 27 लोगों ने बछवाड़ा थाना व सीओ को आवेदन देकर शिकायत की है. उन्होंने अपने आवेदन में कहा है कि हमलोग भूमिहीन हैं, वर्षों से बांध के किनारे झुग्गी-झोंपड़ी बनाकर अपने परिवार के साथ रह रहे हैं. आरकेएस कंस्ट्रकशन के द्वारा बिना किसी सूचना के जेसीबी से रात के समय हमलोगों की झोंपड़ी को तोड़ दी गयी. जब हमलोगों ने इसका विरोध किया, तो आरकेएस कंस्ट्रक्शन के कर्मी ने कहा तुम लोगों को जहां जाना है जाओ, सड़क निर्माण के रास्ते में जो घर आयेगा उसे हटाते हुए निर्माण करेंगे. झुग्गी-झोंपड़ी नहीं रहने से हमलोग भीषण गर्मी में खुले आसमान के नीचे रहने को विवश हैं. मौके पर आक्रोशित लोगों ने साफ शब्दों में कहा कि अगर मेरी मांग की अनदेखी की गयी, तो हमलोग आंदोलन को और तेज करेंगे. पीड़ित परिवार के लोगों ने सीओ को आवेदन देकर भूमि उपलब्ध कराकर सभी गरीब लोगों को बासगीत का पर्चा देने की मांग की है. मामले को लेकर थानाध्यक्ष अमित कुमार कांत ने बताया कि आवेदन प्राप्त हुआ है. मामले की जांच की जा रही है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




