24.2 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

सूरजभान सिंह का मामला 22 वर्षो से लंबित

बेगूसराय (कोर्ट) : नगर थाना क्षेत्र के कपस्यिा चौक के पास तत्कालीन नगर थानाध्यक्ष सैय्यद वसीमुल हक सहित अन्य पर 26 जून, 1992 को चार बजे सुबह में पूर्व सांसद सूरज सिंह उर्फ सूरजभान सहित अन्य आरोपितों द्वारा अवैध हथियार से गोलीबारी करने का मामले का सत्रवाद 142/95 जो कि अपर जिला एवं सत्र न्यायाधीश […]

बेगूसराय (कोर्ट) : नगर थाना क्षेत्र के कपस्यिा चौक के पास तत्कालीन नगर थानाध्यक्ष सैय्यद वसीमुल हक सहित अन्य पर 26 जून, 1992 को चार बजे सुबह में पूर्व सांसद सूरज सिंह उर्फ सूरजभान सहित अन्य आरोपितों द्वारा अवैध हथियार से गोलीबारी करने का मामले का सत्रवाद 142/95 जो कि अपर जिला एवं सत्र न्यायाधीश तृतीय दिनेश कुमार श्रीवास्तव में चल रहा है.
इस मामले का विचारण गत 22 वर्षो से किया जा रहा है. मामले के आरोपित पूर्व सांसद सूरजभान सिंह, पप्पू सिंह, विनोद कुमार, शंकर कुंवर, रंजन सिंह, शंभु सिंह का विचारण न्यायालय द्वारा किया जा रहा है. इस मामले में अभियोजन की ओर से विशेष लोक अभियोजन समेश्वर दयाल और प्रभाकर शर्मा ने 20 गवाहों की गवाही करायी.
इस मामले में न्यायालय में आरोपितों के विरुद्ध 28 मई, 07 को आरोप गठित किया गया है और सभी आरोपितों का बयान 5 अगस्त, 14 को हुआ. गत एक वर्ष से मामला बहस के लिए चल रहा है, परंतु अब तक दोनों पक्षों द्वारा बहस प्रारंभ नहीं की गयी है. घटना की प्राथमिकी तत्कालीन नगर थानाध्यक्ष सैय्यद वसीमुल हक ने दर्ज करायी थी.
पीएम मोदी का पुतला फूंका
बेगूसराय (नगर) : ऑल इंडिया स्टूडेंट्स एसोसिएशन के द्वारा माले कार्यालय से प्रतिरोध मार्च शहर में निकाला गया. इस मौके पर माले व आइसा के छात्रों ने केंद्र सरकार के कार्यकलाप के खिलाफ जम कर नारेबाजी की. मौके पर छात्रों ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का पुतला जलाया.
आइसा के राष्ट्रीय प्रतिनिधि नीरज कुमार ने कहा कि सुशासन के साथ विकास का वादा करनेवाले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने किसानों, मजदूरों व छात्रों के साथ छलावा किया है. चुनाव के समय में झूठा आश्वासन देकर सत्ता पर काबिज होनेवाले पीएम मोदी और केंद्र की सरकार सिर्फ कॉरपोरेट घरानों के विकास के लिए काम कर रही है.
इसी का नतीजा है कि चुनाव के समय में भाजपा के द्वारा अंधाधुंध पैसा खर्च कर वोट बटोरने का काम किया जाता है लेकिन इस बार बिहार और बेगूसराय की जनता ऐसे लोगों के झांसे में नहीं आयेगी.
आइसा के छात्रों ने व्यापमं घोटाले में प्रधानमंत्री की चुप्पी पर सवाल उठाते हुए चुप्पी तोड़ने की मांग पीएम मोदी से की. इस मौके पर आइसा के छात्र अभिषेक कुमार एवं अजय कुमार ने कहा कि मोदी सरकार चुनाव से पूर्व बेरोजगारों को रोजगार देने की घोषणा की थी लेकिन इस दिशा में कोई पहल नहीं किया जाना पीएम के झूठे आश्वासन की पोल खोलती है. छात्रों ने इस मौके पर कहा कि आइसा केंद्र व राज्य सरकार की नीतियों के खिलाफ जोरदार आवाज बुलंद की जायेगी.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें