थाना भवन िनर्माण के लिए शीघ्र जमीन उपलब्ध कराएं
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :06 Nov 2019 7:23 AM (IST)
विज्ञापन

बेगूसराय : मंगलवार को जिलाधिकारी अरविंद कुमार वर्मा के कार्यालय कक्ष में पुलिस कप्तान अवकाश कुमार, राजस्व शाखा प्रभारी, उत्पाद अधीक्षक एवं सभी अनुमंडल पदाधिकारी,अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी की उपस्थिति में विभिन्न विभागों की समीक्षा वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से की गयी. जहां भूमिहीन थाना भवन कक्ष लोहिया नगर, सिंघौल, एफसीआइ,गढ़हारा, परिहरा, छौड़ाही एवं डंडारी थाना […]
विज्ञापन
बेगूसराय : मंगलवार को जिलाधिकारी अरविंद कुमार वर्मा के कार्यालय कक्ष में पुलिस कप्तान अवकाश कुमार, राजस्व शाखा प्रभारी, उत्पाद अधीक्षक एवं सभी अनुमंडल पदाधिकारी,अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी की उपस्थिति में विभिन्न विभागों की समीक्षा वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से की गयी.
जहां भूमिहीन थाना भवन कक्ष लोहिया नगर, सिंघौल, एफसीआइ,गढ़हारा, परिहरा, छौड़ाही एवं डंडारी थाना अंतर्गत थाना भवन बनाने के लिए संबंधित अंचलाधिकारी को भूमि उपलब्ध कराने का निर्देश दिया गया. वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग में सात निश्चय योजना के तहत जिला पदाधिकारी ने नर्सिंग कॉलेज बरौनी, एएनएम कॉलेज तेघड़ा, एएनएम कॉलेज बखरी के लिए संबंधित अनुमंडल पदाधिकारी तथा अंचलाधिकारी को भूमि उपलब्ध कराने का निर्देश दिया गया.
सात निश्चय योजना के तहत पीएचइडी द्वारा हर घर नल जल योजना के क्रियान्वयन के लिए जमीन उपलब्ध कराने का निर्देश दिया गया. मद्य निषेध संबंधी समीक्षा के क्रम में जब्त शराब विनष्टीकरण का सभी थाना प्रभारी एवं उत्पाद विभाग को यथाशीघ्र जमा करने का निर्देश दिया गया. जिला पदाधिकारी ने बताया कि जिले के सीमा अंतर्गत वाहन जांच केंद्र स्थापित करें.उन्होंने बताया कि शहरी क्षेत्र में इ-रिक्शा के माध्यम से शराब ढोने की सूचना प्राप्त हो रही है.
इसलिए इ-रिक्शा की जांच करना सुनिश्चित करें. समीक्षा के दौरान जिले में प्रत्येक शनिवार को आयोजित होने वाले भूमि विवाद संबंधित अनुमंडलवार समेकित प्रतिवेदन के आंकड़ों की समीक्षा की गयी.यह बताया गया कि 15 सितंबर से 02 नवंबर तक कुल 3,501 मामले प्राप्त हुए, जिसमें 3,057 मामलों का निष्पादन किया गया. शेष 444 मामले लंबित हैं.
बैठक में लंबित पत्रों के निष्पादन का दिया निर्देश
बेगूसराय : मंगलवार को स्थापना उपसमाहर्ता संदीप कुमार की अध्यक्षता में कारगिल विजय सभा भवन में कार्यालय संबंधित प्रधान लिपिकों की बैठक आयोजित की गयी.जहां सभी विभागों में लंबित पत्रों के निष्पादन के लिए कई आवश्यक दिशा-निर्देश दिये गये.
बैठक को संबोधित करते हुए स्थापना उपसमाहर्ता ने बताया कि उच्च न्यायालय से संबंधित सभी मामलों का निष्पादन अविलंब किया जाये. सूचना का अधिकार, मानवाधिकार, लोकायुक्त मामलों का यथाशीघ्र निष्पादित करने का निर्देश दिया गया.
कर्मियों के सेवांत लाभ, वित्तीय उन्नयन से संबंधित संचिका को यथाशीघ्र निष्पादित करने का निर्देश दिया. बैठक के दौरान सभी कर्मियों को लॉगबुक बनाने तथा कैशबुक अद्यतन करने का निर्देश दिया गया. बैठक में ओएसडी सच्चिदानंद सुमन, कार्यालय अधीक्षक संजीव कुमार के साथ-साथ विभिन्न कार्यालयों के लिपिक मौजूद थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




