ePaper

फर्जी वीडियो वायरल कर बीडीओ को बदनाम करने की साजिश

Updated at : 29 Aug 2019 6:37 AM (IST)
विज्ञापन
फर्जी वीडियो वायरल कर बीडीओ को बदनाम करने की  साजिश

बेगूसराय : जिले में सोशल मीडिया के दुरुपयोग की शिकायतें लगातार मिल रही है. ताजा मामला सदर प्रखंड का सामने आया है. जहां बेगूसराय सदर प्रखंड क्षेत्र की कुसमहौत पंचायत में आवास योजना की दूसरी किस्त का भुगतान करने के एवज में पैसे मांगने का एक कथित वीडियो वायरल कर दिये जाने पर प्रखंड प्रमुख, […]

विज्ञापन

बेगूसराय : जिले में सोशल मीडिया के दुरुपयोग की शिकायतें लगातार मिल रही है. ताजा मामला सदर प्रखंड का सामने आया है. जहां बेगूसराय सदर प्रखंड क्षेत्र की कुसमहौत पंचायत में आवास योजना की दूसरी किस्त का भुगतान करने के एवज में पैसे मांगने का एक कथित वीडियो वायरल कर दिये जाने पर प्रखंड प्रमुख, उपप्रमुख, पंसस व मुखिया ने कड़ा एतराज जताया है.

साथ ही इसकी कड़ी निंदा की है. जनप्रतिनिधियों ने वायरल हो रहे वीडियो को फर्जी करार दिया है. मामले में प्रखंड प्रमुख रीता रानी, उपप्रमुख संजीव कुमार सिंह, चांदपुरा की मुखिया निर्मला देवी, परना मुखिया वीरेंद्र शर्मा, अझौर मुखिया गणेश साह, चिलिमल की मुखिया कल्याणी देवी, जिनेदपुर मुखिया रंजना कुमारी, मोहनपुर के मुखिया कृष्णा देवी, नीमा के पंसस रघुनंदन महतो, चिलमिल के पंसस मुशर्रफ आजाद, सांख के पंसस मो एजाज, पूर्व बीस सूत्री अध्यक्ष अविनाश कुमार, अजीत सहनी आदि ने बताया कि बीडीओ को बदनाम करने व उनकी बेदाग छवि को धूमिल करने की नीयत से किसी व्यक्ति ने फर्जी वीडियो बनाकर वायरल किया है.
इन लोगों ने बताया कि वायरल वीडियो देखने से प्रमाणित होता है कि किसी ने दुर्भावना से ग्रसित होकर कथित वीडियो बनाया है. वीडियो क्लिप में आवास सहायक व बीडीओ पर लगाये गये आरोप असत्य व बेबुनियाद हैं.
प्रखंड क्षेत्र के पंचायत प्रतिनिधियों ने दावा किया कि वर्तमान बीडीओ के कार्यकाल में सात निश्चय योजना से लेकर पीएम आवास, पेंशन, शौचालय सहित अन्य योजनाओं के क्रियान्वयन में नंबर वन पर सदर प्रखंड का स्थान है.
ऐसे में फर्जी वीडियो बना कर वायरल करने से उनका मनोबल गिराने का सोची-समझी साजिश माना जा रही है. मौके पर तमाम जनप्रतिनिधियों ने उक्त मामले की गंभीरता से लेते हुए उप प्रमुख के दफ्तर में बैठकर फर्जी वीडियो बनाने वाले व्यक्ति की पहचान पर आइटी एक्ट के तहत कार्रवाई करने की मांग प्रशासनिक अधिकारियों से की है.
वहीं इस संबंध में बीडीओ डॉ अभिजीत चौधरी ने स्पष्ट कहा कि कुछ लोग गलत काम करने का अनावश्यक दबाव बनाते रहते हैं. उनकी बातों को नहीं मानने पर बदनाम करने के उद्देश्य से षडयंत्र रचता रहता है. लेकिन इससे कुछ होने वाला नहीं है. सत्य की हमेशा जीत हुई है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन