मारपीट मामले में मुखिया समेत 10 लोग गिरफ्तार
Author Prabhat khabar digital desk
Updated:
विज्ञापन
वीरपुर : थाना क्षेत्र के मुजफ्फरा बाजार में गुरुवार को भूमि विवाद को लेकर हुए मारपीट मामले में दोनों पक्षों ने अलग-अलग प्राथमिकी दर्ज करायी है. प्रथम पक्ष की तरफ से मुजफ्फरा निवासी मो जमील अंसारी द्वारा स्थानीय थाने में प्राथमिकी दर्ज करायी है. दर्ज प्राथमिकी में मो अशफाक अंसारी सहित सत्रह व्यक्तियों को नामजद […]
विज्ञापन
वीरपुर : थाना क्षेत्र के मुजफ्फरा बाजार में गुरुवार को भूमि विवाद को लेकर हुए मारपीट मामले में दोनों पक्षों ने अलग-अलग प्राथमिकी दर्ज करायी है. प्रथम पक्ष की तरफ से मुजफ्फरा निवासी मो जमील अंसारी द्वारा स्थानीय थाने में प्राथमिकी दर्ज करायी है.
दर्ज प्राथमिकी में मो अशफाक अंसारी सहित सत्रह व्यक्तियों को नामजद बनाते हुए कहा गया है कि मैं अपने निजी जमीन पर मुखिया मेराज अंसारी एवं अन्य पंचों के साथ पहुंचा तो पहले से घात लगाए आरोपितों ने हमलोगों को घेर लिया और मारपीट शुरू कर दी. आरोपितों ने मुखिया के कार्यालय के आगे लगी चार बाइक को क्षतिग्रस्त कर दिया एवं सीसीटीवी, एलसीडी टीवी तोड़ने के साथ दो राउंड फायरिंग भी की.
वहीं दूसरे पक्ष से फताउर रहमान ने मामला दर्ज कराया है. दर्ज प्राथमिकी में मो. जमील समेत दस को नामजद एवं 25-30 अज्ञात लोगों पर जानलेवा हमला करने, तीन राउंड फायरिंग करने, झोपड़ी में आग लगाने का आरोप लगाया गया है. ज्ञात हो कि गुरुवार को हुए इस विवाद में आधे दर्जन लोग घायल हो गये थे.
स्थिति नियंत्रण करने के लिए पुलिस को काफी मशक्कत करनी पड़ी थी. तनाव को देखते हुए दंगा नियंत्रण वाहन के साथ सदर डीएसपी, इंस्पेक्टर सहित सैकड़ों पुलिस बल को घटनास्थल पर कैंप करना पड़ा था.
पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज कराने के बाद दोनों पक्षों के दस आरोपितों को गिरफ्तार कर लिया. इस संबंध में थानाध्यक्ष वरुण कुमार ने बताया कि मो फताउर रहमान, मो मुख्तार, मो.मुमताज, मो सद्दाम, मो.नौशाद, मो अशहाब, जमील अंसारी, मो रकीम, मो तनवीर एवं भवानंदपुर पंचायत के मुखिया मो मेराज अंसारी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन