धोरैया अस्पताल में गर्भवती महिला का हुआ सफल ऑपरेशन, जुड़वा बच्चों को दिया जन्म
धोरैया अस्पताल में प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी सर्जन डा. श्यामसुंदर दास की देखरेख में एक गर्भवती महिला का सफल ऑपरेशन किया गया.
धोरैया. धोरैया अस्पताल में प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी सर्जन डा. श्यामसुंदर दास की देखरेख में एक गर्भवती महिला का सफल ऑपरेशन किया गया. प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी ने महिला का बड़ी ऑपरेशन अस्पताल में ही कर दिया. वहीं सुखद पहलू यह भी रही कि महिला ने दो जुड़वा बच्चों को जन्म दिया है. इसमें एक बेटा तथा एक बेटी हैं, दोनों बच्चे स्वस्थ हैं. जानकारी देते प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी ने बताया कि काठबनगांव निवासी मो. सलाम की 25 वर्षीय पत्नी बीबी खुशमुदा खातून प्रसव वेदना से झटपटाती हुई अस्पताल पहुंची. महिला का पेट काफी बड़ा था, जबकि उसे खून की भी भारी कमी थी. आनन-फानन में बाहर रेफर किए जाने पर मरीज की स्थिति काफी बिगड़ सकती थी. ऐसे में ईश्वर को नमन करते हुए अपने अधीनस्थ कर्मियों के सहयोग से महिला का बड़ी ऑपरेशन अस्पताल परिसर में ही कर दिया. प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी ने बताया कि बुधवार को ब्लड बैंक बांका से भी एक यूनिट मंगा कर उसे खून चढ़ाया गया है. जच्चा व बच्चा दोनों स्वस्थ हैं. इसके अलावा फत्तुचक गांव की भी गर्भवती महिला अफसाना खातून का बड़ी ऑपरेशन कर किया गया. उसने एक बच्चे को जन्म दिया है. सफल ऑपरेशन में सराहनीय भूमिका निभाने वालों में एएनएम अनु कुमारी, सविता हाजरा, संजुक्ता हाजरा शामिल रही.
आपके शहर में
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए