हड़ताल पर गये शिक्षकों के वेतन भुगतान में नहीं हो कटौती

Updated:
विज्ञापन

बिहार राज्य शिक्षक संघर्ष समन्वय समिति के तत्वावधान में नियोजित शिक्षकों का अनिश्चितकालीन हड़ताल सरकार के आश्वासन पर स्थगित किया गया है,

विज्ञापन

बांका : बिहार राज्य शिक्षक संघर्ष समन्वय समिति के तत्वावधान में नियोजित शिक्षकों का अनिश्चितकालीन हड़ताल सरकार के आश्वासन पर स्थगित किया गया है, जो खुशी की बात है, लेकिन इस दिशा में सरकार की ओर से जारी आदेश तर्कसंगत नहीं होने पर शिक्षकों में रोष है, उक्त बातें राजद नगर अध्यक्ष गुड्डू यादव ने कही है.

आपके शहर में

विज्ञापन

उन्होंने कहा है कि हड़ताल की अवधि का वेतन भुगतान संबंधित आदेश सरकार की ओर से अलग से जारी का आश्वासन दिया गया है, जो न्यायोचित नहीं है. इससे शिक्षकों में रोष है. कहा कि अपनी मांगों को लेकर हड़ताल पर गये शिक्षकों के वेतन भुगतान में सरकार कटौती न करें, अन्यथा राजद इस दिशा में आवश्यक कदम उठायेगी.

मुख्यमंत्री बालिका प्रोत्साहन योजना के लिए वर्ष 2019 इंटरमीडिएट वार्षिक परीक्षा उत्तीर्ण छात्राओं को कॉलेज प्रशासन ने ऑनलाइन आवेदन की बात कही है. सार्वजनिक इंटरमीडिएट महाविद्यालय के प्राचार्य शब्बीर अहमद ने बताया है कि छूटे हुए छात्राओं को आगामी 15 मई तक विभागीय वेबसाइट पर ऑनलाईन आवेदन करना होगा. जिसके अंतर्गत छात्राओं को पंजीयन संख्या, जन्म तिथि, अंक आदि के साथ ऑनलाईन आवेदन करना होगा.

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन