बालू लोडेड चार वाहन जब्त, छह गिरफ्तार

बालू लोडेड चार वाहन जब्त, छह गिरफ्तार
बांका. डीएम, एसपी के निर्देश पर बुधवार की देर रात विभिन्न थाना क्षेत्र अंतर्गत प्रशासनिक टीम ने विशेष छापामारी अभियान चलाया गया. एसडीओ अविनाश कुमार के नेतृत्व में यह कार्रवाई की गयी. मुख्य रुप से रजौन थाना क्षेत्र में चांदन नदी के सिंहनान, डरपा इत्यादि प्रतिबंधित बालूघाटो व बालू के अवैध परिवहन भंडारण वाले संवेदनशील स्थलों छापेमारी की गयी. इस दौरान दो अवैध बालू लदा 14 चक्का ट्रक व 2 ट्रैक्टर जब्त किये गये. मौके से छह संलिप्त अभियुक्तिों की गिरफ्तारी भी सुनिश्चित की गयी. जिला खनन पदाधिकारी ने बताया गया कि इस कार्रवाई में लगभग 24 लाख रुपया जुर्माना लगाया गया. साथ ही आरोपितों के विरुद्ध प्राथमितकी भी दर्ज की गयी. जिला अंतर्गत वित्तीय वर्ष 2024-25 में माह अप्रैल 2024 से माह नवबर के दौरान अबतक कुल 600 छापमारी करते हुए कुल 175 प्राथमिकी दर्ज की गयी है. 300 वाहन जब्त की गयी है व दंड मद मे कुल 3.1 करोड़ रूपये राजस्व की वसूली की गयी है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




