ePaper

डीएम ने एनएच 133 ई के कार्यो का लिया जायजा, दिया निर्देश

Updated at : 12 Nov 2024 9:35 PM (IST)
विज्ञापन
डीएम ने एनएच 133 ई के कार्यो का लिया जायजा, दिया निर्देश

डीएम ने एनएच 133 ई के कार्यो का लिया जायजा, दिया निर्देश

विज्ञापन

बांका/रजौन. राष्ट्रीय राजमार्ग 133 ई के निर्माण के लिए पहल तेज कर दी गयी है. भागलपुर-हंसडीहा राज्य उच्च पथ पर वाहनों के बढ़ते दबाव को देखते हुए पथ निर्माण विभाग ने इस पथ को राष्ट्रीय राजमार्ग में परिणत करने की स्वीकृति दी है. राष्ट्रीय राजमार्ग 133 ई के निर्माण के लिए भूमि का भी अधिग्रहण किया जाना है. इसको लेकर भू मापी का कार्य तेज कर दिया गया है. इसी कड़ी में मंगलवार को डीएम अंशुल कुमार ने राष्ट्रीय राजमार्ग के भू मापी कार्य का जायजा लिया. डीएम ने मौके पर कार्य में लगे कर्मियों आवश्यक दिशा निर्देश दिया. मालूम हो कि रायपुरा शराब फैक्ट्री से लेकर पुनसिया मौजा तक राष्ट्रीय राजमार्ग के दोनों किनारे भूमि का अधिग्रहण किया जाना है. भूमि अधिग्रहण के तहत रैयतों को मिलने वाली मुआवजा के लिए खसरा पंजी बनाने की कवायत तेज कर दी गयी है. ताकि तैयार खेसरा पंजी के अनुसार रैयतदारों को मुआवजा दिया जा सके. जिले में यह कार्य रजौन अंचल से शुरू किया गया है. इस दौरान अंचलाधिकारी सुषमा कुमारी, भूमि सुधार उप समाहर्ता बंदना सिन्हा, अंचल अमीन सुरेंद्र राउत सहित कई कर्मी मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन