शंख व घंटा की ध्वनि के साथ मंदिरों में बोधन कलश का हुआ आगमन, चंडीपाठ से माहौल हुआ भक्तिमय

बंगाली रीति से मां दुर्गा की पूजा होने वाले सभी मंदिरों में गुरुवार को विधि पूर्वक बोधन कलश को स्थापित किया गया.
बांका. जिले में बंगाली रीति से मां दुर्गा की पूजा होने वाले सभी मंदिरों में गुरुवार को विधि पूर्वक बोधन कलश को स्थापित किया गया. इसके साथ दशहरा का माहौल कायम हो गया है. शहर से लेकर ग्रामीण क्षेत्र के अधिकांश मंदिरों में इसी पद्धति से पूजा-अर्चना की जाती है. वहीं शहर के करहरिया दुर्गा मंदिर परिसर से गुरुवार की दोपहर पुजारी-पंडित के अलावे बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं निकले और चांदन नदी तट पर पहुंचे. जहां पुजारी के अलावे सभी श्रद्धालुओं ने नदी में स्नान किया. इसके साथ पंडित द्वारा विधिवत कलश पूजा अर्चना कर नदी से जल भरकर बोधन कलश को मंदिर में प्रवेश कराया. इस दौरान महिलाओं ने आरती कर कलश का मंदिर प्रवेश कराया. जबकि कुनौनी दुर्गा मंदिर, मंजियारा गांव स्थित दुर्गा मंदिर, दलिया दुर्गा मंदिर सहित अन्य देवी मंदिर में पुजारी ने शंख, घंटा आदि की ध्वनि के साथ बोधन कलश को मंदिर में प्रवेश कराया. इस मौके पर पांच कौड़ी भी लूटाया गया. कलश स्थापना के साथ देवी मंदिरों में चंडी पाठ शुरू हो गया. जो नवमी तक जारी रहेगा.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




