डीआइजी ने की पुलिसिंग व्यवस्था की गहन समीक्षा
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :02 Jun 2017 2:17 AM (IST)
विज्ञापन

पुलिस बनें पीपुल फ्रेंडली बांका : एक सप्ताह के भीतर दूसरी बार भागलपुर प्रक्षेत्र के डीआइजी विकास वैभव ने बांका पहुंचकर यहां के पुलिसिंग व्यवस्था की गहन समीक्षा की. गुरूवार को डीआइजी ने एसपी कार्यालय वेश्म में जिले भर के सभी थानाध्यक्षों व वरीय पुलिस पदाधिकरियों के साथ एक बैठक कर जिले की विधि व्यवस्था […]
विज्ञापन
पुलिस बनें पीपुल फ्रेंडली
बांका : एक सप्ताह के भीतर दूसरी बार भागलपुर प्रक्षेत्र के डीआइजी विकास वैभव ने बांका पहुंचकर यहां के पुलिसिंग व्यवस्था की गहन समीक्षा की. गुरूवार को डीआइजी ने एसपी कार्यालय वेश्म में जिले भर के सभी थानाध्यक्षों व वरीय पुलिस पदाधिकरियों के साथ एक बैठक कर जिले की विधि व्यवस्था की समीक्षा की. मौके पर डीआइजी ने सभी पुलिस पदाधिकारी को पीपुल फ्रेंडली बनकर जनता की शिकायतों का ऑन स्पॉट निबटारा करने सख्त निर्देश जारी किया.
इस मामले में डीआइजी ने स्पष्ट लहजे में सभी थानाध्यक्ष को कहा कि पुलिस की वर्दी सुरक्षा प्रदान करने के लिए है. जनता न्याय के लिए पुलिस के पास आती है और अगर उन्हें पुलिस के पास भी न्याय नहीं मिलेगा तो पीड़ित कहां जायेगा. इसके लिए डीआइजी ने सभी थानाध्यक्ष को प्रत्येक माह के प्रथम शनिवार को दिन के 4 बजे थाना परिसर से बाहर किसी खुले जगह पर एक जनसंवाद आयोजित कर जनता की समस्याओं का निबटारा करने का कड़ा निर्देश दिया. साथ ही प्रत्येक जनसंवाद के कार्यक्रम की उपलब्धि की भी जानकारी वरिय पुलिस पदाधिकारी को देने की बात कही.
डीआइजी ने कहा कि अपराध और अपराधी किसी भी कीमत पर बर्दास्त नहीं किया जायेगा. पुलिस का काम जनता को सुरक्षा देना है. इस काम में कोताही करने वाले बड़े से बड़े पुलिस अधिकारी भी बक्सें नहीं जायेंगे. इसके अलावा डीआइजी ने थानावार सभी थानाध्यक्ष से अपराध के ग्राफ की विस्तार से जानकारी ली. इस दौरान डीआइजी ने स्पष्ट शब्दों में सभी थाना के थानाध्यक्ष को अपने कार्य संस्कृति में अविलंब सुधार लाने या फिर कार्रवाई के लिए तैयार रहने की बात कहीं.
साथ ही डीआइजी ने जिले के नक्सल प्रभावित इलाकों में विशेष अभियान चलाने, नामी गिरामी अपराधियों पर नकेल कसने, अभियुक्तों की गिरफ्तारी, लंबित कांडों का निष्पादन करने, स्पीडी ट्रायल चलाने, शराब व शराब कारोबारियों की धर पकड़ करने सहित विभिन्न मसलों पर कई अहम निर्देश जारी किये. इसके पूर्व समाहरणालय परिसर में डीआइजी को जिला पुलिस जवानों के द्वारा गाड ऑफ ऑनर दिया गया.
इस मौके पर एसपी राजीव रंजन, मुख्यलाय डीएसपी दुधेश्वरनाथ पांडेय, एसडीपीओ शशि शंकर कुमार, डीएसपी पीयुषकांत, विभिन्न जोनों के पुलिस इंस्पेक्टर के अलावा बांका सदर थाना के थानाध्यक्ष सौम्य प्रियदर्शी सहित सभी थाना के थानाध्यक्ष आदि मौजूद थे.
डीआइजी ने पूर्व विधायक प्रकरण की भी ली जानकारी : डीआइजी ने भूमिगत पूर्व विधायक की गिरफ्तारी नहीं होने को लेकर पुलिस को कई अहम निर्देश जारी किया है. डीआइजी ने इस मामले में गिरफ्तारी के लिए गठित टीम से अब तक के की गयी कार्रवाई की जानकारी लेते हुए गठित टीम को कई टिप्स भी दिये है.
गोड्डा के पूर्व विधायक की पत्नी ने डीआइजी को दिया आवेदन
पूर्व विधायक संजय यादव की पत्नी कल्पना देवी ने गुरूवार को बांका एसपी कार्यालय वेश्म में डीआइजी से मिलकर एक आवेदन दिया. पूर्व विधायक की पत्नी ने डीआइजी को दिये गये आवेदन में पति व देवर एमएलसी मनोज यादव पर लगाये गये सभी आरोप को निराधार बताते हुए इस मामले में ईमानदार पुलिस पदाधिकारी से मामले की जांच कराने की मांग की है.
उन्होंने आगे डीआइजी से जांच पूरी होने तक पुलिस की कार्रवाई पर रोक लगाने की मांग की है. पूर्व विधायक की पत्नी ने कहा है कि राजनीतिक षड़यंत्र के तहत मेरे पति एवं देवर पर पर झुठा मुकदमा दर्ज कराकर परिवार की छवि को धुमिल करने का प्रयास किया जा रहा है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




