27.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

वज्रपात से दो महिला सहित चार की मौत

बांका : बांका के कटोरिया व चांदन प्रखंड क्षेत्र के अलग-अलग गांवों में मंगलवार की दोपहर रिमझिम बारिश के साथ हुई वज्रपात से दो लोगों की मौत हो गयी. वहीं अमरपुर के कामदेवपुर में एक महिला व धोरैया में एक अधेड़ व्यक्ति की ठनका की चपेट में आने से जान चली गयी, जबकि तीन बैलों […]

बांका : बांका के कटोरिया व चांदन प्रखंड क्षेत्र के अलग-अलग गांवों में मंगलवार की दोपहर रिमझिम बारिश के साथ हुई वज्रपात से दो लोगों की मौत हो गयी. वहीं अमरपुर के कामदेवपुर में एक महिला व धोरैया में एक अधेड़ व्यक्ति की ठनका की चपेट में आने से जान चली गयी, जबकि तीन बैलों की भी मौत हो गयी.

कटोरिया प्रखंड के घोरमारा पंचायत के तुलसीवरण गांव में वज्रपात से इंद्रदेव यादव के दस वर्षीय पुत्र राकेश यादव की मौत हो गयी. जबकि एक अन्य बालक विनोद सिंह (12वर्ष) पिता नुनमणि सिंह ग्राम घोरमारा भी बुरी तरह से जख्मी हो गया. रिमझिम बारिश के दौरान राकेश यादव अन्य बच्चों के साथ काली मंदिर के पास रुका हुआ था तभी अचानक हुए वज्रपात से राकेश यादव व विनोद सिंह बेहोश हो गये.
वज्रपात से दो…
रेफरल अस्पताल में चिकित्सक डाॅ नरेश प्रसाद व डाॅ एसडी मंडल ने जांच के बाद राकेश यादव को मृत घोषित कर दिया. मृत बालक के पिता कोलकाता में हैं. जबकि मां चंद्रावती देवी का रो-रोकर बुरा हाल है. घोरमारा पंचायत के मुखिया नीरज कुमार ने तुलसीवरण गांव पहुंच कर पीड़ित परिजनों को सांत्वना दी. साथ ही दो हजार रुपये की आर्थिक सहायता की. इधर चांदन प्रखंड के कोरिया पंचायत के कोरिया गांव में वज्रपात से बहियार में मवेशी चरा रही एक महिला की मौत हो गयी. मृत महिला की पहचान लक्ष्मी देवी (55वर्ष) पति तारणी यादव के रूप में हुई है. घटना को लेकर परिजनों में मातम का माहौल है. इधर सूइया ओपी क्षेत्र के धनुवसार पंचायत अंतर्गत लोहटनियां गांव में मालेश्वर यादव के एक बैल की मौत हो गयी. जबकि आनंदपुर ओपी क्षेत्र के मुसकोड़वा गांव में कैलु यादव के भी एक बैल की मौत वज्रपात से हो गयी. घटना से पशुपालक काफी सदमे में हैं.
अमरपुर थाना क्षेत्र मे तेज बारिश के साथ हुई वज्रपात से एक महिला की मौत हो गयी. गरीबपुर पंचायत के कामदेवपुर कोइरीचक निवासी गोपाल मंडल की पत्नी गया देवी नगधा बांध घास लाने गयी थी. इसी दौरान वज्रपात से उनकी मौत हो गयी. परिजनों ने उन्हें इलाज के लिए अमरपुर रेफरल अस्पताल भी लाया. जहां चिकित्सक ने उन्हें मृत घोषित कर दिया. थानाध्यक्ष विरेंद्र कुमार ने बताया की मृतक के शव को पोस्टमार्टम के लिए बांका भेज दिया गया है. इस मामले में एक यूडी केस दर्ज किया गया है.
धोरैया अंचल क्षेत्र की घसिया पंचायत के बेलडीहा गांव में दोपहर को बारिश के दौरान वज्रपात की चपेट में आने से एक व्यक्ति की मौत मौके पर ही हो गयी. मृतक बेलडीहा गांव का 50 वर्षीय महेश यादव बताया जाता है. बारिश के दौरान वह बहियार में घास काट रहा था. तभी वज्रपात से उसकी मौत घटनास्थल पर ही हो गयी. घटना के बाद मुखिया मनोज कुमार यादव ने गांव पहुंच कर परिजनों को ढांढ़स बंधाया. मुखिया ने आपदा प्रबंधन विभाग से मुआवजा की मांग की है. धोरैया पुलिस ने शव को बरामद कर पोस्टमार्टम के लिए बांका भेज दिया. इधर, महिला विशनपुर पंचायत के महिला निवासी मो सफीक के एक बैल की भी मौत वज्रपात की चपेट में आने से हो गयी.
कटोरिया व कामदेवपुर
में ठनका की चपेट में आयी दोनों महिलाएं
चांदन में 10 वर्षीय बच्चे की गयी जान, एक बच्चा घायल
धोरैया में अधेड़ की वज्रपात की चपेट में आने से हुई मौत

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें