आनंदपुर के चंदुआरी गांव की घटना
कटोरिया(बांका) : आनंदपुर ओपी क्षेत्र के चंदुआरी गांव में गुरुवार रात ससुरालवालों ने नवविवाहिता शिवा देवी (19 वर्ष) को जिंदा जला दिया. घटना के संबंध में मृतका के पिता अंबिका रमानी ग्राम हरलागढ़ थाना कुंडा जिला देवघर (झारखंड) ने देवघर थाना में फर्द बयान दर्ज कराया है. इसमें पति समेत छह लोगों को नामजद अभियुक्त बनाया गया है. नामजद अभियुक्तों में पति प्रमोद राम, देवर अमित राम, ससुर शंभु राम, सास, चचेरा ससुर गुड्डु राम व शोभा देवी शामिल है.
शादी के बाद से करने लगे प्रताड़ित
देवघर पुलिस को दिये फर्द बयान में मृतका शिवा के पिता अंबिका रमानी ने बताया कि उसने अपनी पुत्री की शादी 4 मई 2015 को चंदुआरी गांव के शंभु राम के पुत्र प्रमोद राम के साथ करायी थी. शादी के कुछ दिनों बाद से ही दहेज व पारिवारिक कलह को लेकर शिवा को प्रताड़ित किया जाता रहा.
गुरुवार की रात ससुरालवालों ने केरोसिन तेल छिड़क कर उसे जला दिया. गंभीर हालत में उसे सदर अस्पताल देवघर में भरती कराया गया. जहां इलाज के दौरान उसने दम तोड़ दिया. मायके वालों ने ससुराल वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग
की है.
पति का था अवैध संबंध
देवघर थाना से आनंदपुर ओपी फर्द बयान नहीं पहुंचा है. फर्द बयान पहुंचने के बाद प्राथमिकी दर्ज की जायेगी. देवघर में पोस्टमार्टम के बाद शव मायके वालों को सौंप दिया गया. इधर चंदुआरी गांव में चर्चा है कि शिवा के पति का किसी अन्य महिला से अवैध संबंध था, जिसको लेकर पति-पत्नी में बराबर विवाद होता था. इस घटना को लेकर चर्चाओं का बाजार गर्म है. गहन छानबीन के बाद ही इस हत्याकांड से रहस्य का परदा उठ पायेगा.