मुख्य बातें
सीतामढ़ी मेंं 28 से 31 दिसंबर तक नक्सलियों ने शहीदी मेला आयोजित किया है
मेला में पुलिस द्वारा की गयी कार्रवाई के विरुद्ध भाकपा (माओवादी) के उत्तर पश्चिमी जोनल कमेटी के कमांडर ने बदला लेने का आह्वान किया
जिले के सभी थानाध्यक्षों व इंस्पेक्टर को एसएसपी ने अलर्ट किया
बांका/भागलपुर : जिले में नक्सिलयों द्वारा थाना, पुलिस बल, पिकेट और अन्य सरकारी संस्थानों को निशाना बनाये जाने का खतरा उत्पन्न हो गया है. नक्सली हमले का खतरा देखते हुए एसएसपी ने सभी इंस्पेक्टर और थानाध्यक्षों को अलर्ट रहने, सूचना संकलित करने और सुरक्षा व्यवस्था सुदृढ़ करने का निर्देश दिया है. सभी डीएसपी को भी इसकी सूचना भेजी गयी है. एसटीएफ एसपी पटना ने सूचना दी है कि नक्सलियों ने 28 से 31 दिसंबर के बीच सीतामढ़ी जिले के थाना रून्नीसैदपुर के गिद्धा गांव में शहीदी मेला आयोजित किया है.
इस मेले में पुलिस द्वारा की गयी कार्रवाई का बदला लेने के लिए भाकपा (माओवादी) के उत्तर पश्चिमी जोनल कमेटी सचिव सह कमांडर रामबाबू राम उर्फ राजन उर्फ प्रहार द्वारा बदला लेने का आह्वान किया गया है. एसटीएफ एसपी अभियान ने 29 दिसंबर को जिले को सूचना भेजी है. एसएसपी के यहां से 30 दिसंबर को अलर्ट जारी किया गया है.
इनको पहुंचा सकते हैं नुकसान
एसटीएफ एसपी अभियान ने अपने पत्र में लिखा है कि नक्सली पुलिस बल, थाना, पिकेट, सरकारी संपत्ति, चौक-चौराहों तथा सरकारी प्रतिष्ठानों में महापुरुषों की मूर्तियों और स्मारकों पर हमला कर सकते हैं. एसएसपी ने सभी इंस्पेक्टर व थानाध्यक्षों को लिखे पत्र में निर्देश दिया है कि वे अपने क्षेत्र में नक्सलियों की गतिविधियों से संबंधित जानकारी एकत्र करें और सुरक्षा व्यवस्था को सुदृढ़ करें.