21.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

झारखंड से लाकर बालू बेचते हैं वाहन मालिक

झारखंड से लाकर बालू बेचते हैं वाहन मालिक बांका : शहर में अब झारखंड की बालू आने लगा है. यह बालू झारखंड के देवघर, दुमका व गोड्डा की नदियों का है. यह बालू सिर्फ इसी जिले में नहीं बल्कि बिहार के पूर्णिया, किशनगंज, मधेपुरा, सहरसा, सुपौल सहित अन्य जिले भी जाती है. अगर इस पर […]

झारखंड से लाकर बालू बेचते हैं वाहन मालिक

बांका : शहर में अब झारखंड की बालू आने लगा है. यह बालू झारखंड के देवघर, दुमका व गोड्डा की नदियों का है. यह बालू सिर्फ इसी जिले में नहीं बल्कि बिहार के पूर्णिया, किशनगंज, मधेपुरा, सहरसा, सुपौल सहित अन्य जिले भी जाती है. अगर इस पर रोक नहीं लगी तो इस जिले के बालू का हुआ 25 करोड़ का टेंडर बरबाद हो जायेगा.

इस बार यह टेंडर महादेव इन्कलेव द्वारा लिया गया है. इस कंपनी के लोगों की मानें तो उनके सामने समस्या आ खड़ी हुई है. पिछले सप्ताह एसडीओ के साथ बालू संवेदक, खान अधिकारियों व परिवहन पदाधिकारी की हुई बैठक के बाद की गयी कार्रवाई के बाद खुलासा हुआ था. उस कार्रवाई में डीटीओ व खान अधिकारियों की छापेमारी में पूरे जिले से 38 ट्रक को जब्त किया गया था.

जिससे करीब 14 लाख के राजस्व की प्राप्ति हुई थी. अगर परिवहन व खान अधिकारी और चुस्त हो जाय तो इस पर रोक लग सकती है. वाहन चालक इतने चतुर है कि वह झारखंड से बालू उठाव कर रातों रात इस जिले में प्रवेश कर जाते है और नो इंट्री में लगी वाहनों के साथ खड़े हो जाते है.

उनके पास किसी प्रकार का कोई चलान भी नहीं रहता है और उस पर ओवर लोड बालू भी रहता है. अगर डीटीओ और खान निरीक्षक उस ट्रक की जांच करे जिससे पानी टपकते रहता है तो इस जिले का राजस्व बढ़ सकता है. क्यों कि इस जिले की नदियों जहां से बालू का उठाव होता है उसमें पानी नहीं है. पानी नहीं रहने की वजह से ट्रक पर सूखा बालू लोड होता है.

अब अगर बालू लदे ट्रक से पानी टपक रहा है तो यह जांच का विषय है. दिन भर खड़ी ट्रक से पानी टपकता है. जिस कारण सड़क भी खराब होती है. अगर परिवहन पदाधिकारी कार्रवाई करे तो जिले की सड़क भी बच जायेगी और राजस्व भी जिले को आयेगा. कहते हैं डीटीओ परिवहन विभाग द्वारा लगातार कार्रवाई की जा रही है.

ओवरलोड वाहनों को जब्त कर जिले का राजस्व लगातार बढ़ाया जा रहा है. कोई भी वाहन चालक ओवर लोडवाहन लेकर प्रवेश करेंगे तो उनसे जुर्माना वसूला जायेगा. मुकेश प्रसाद, डीटीओ, बांका

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें