Advertisement
बांका में दंपती की गला रेत हत्या, पुत्र ने बताया, दम तोड़ते वक्त मां बता गयी हत्यारोपितों का नाम
बांका : सदर थाना क्षेत्र में जिला मुख्यालय से करीब पांच किलोमीटर की दूरी पर स्थित भतकुंडी गांव में शनिवार रात दिव्यांग शेखर चौधरी व उनकी पत्नी किरण देवी की हत्या धारदार हथियार से कर दी गयी. घटना की सूचना मिलते ही सदर थाना पुलिस घटना स्थल पर पहुंच गयी और जांच शुरू कर दी. […]
बांका : सदर थाना क्षेत्र में जिला मुख्यालय से करीब पांच किलोमीटर की दूरी पर स्थित भतकुंडी गांव में शनिवार रात दिव्यांग शेखर चौधरी व उनकी पत्नी किरण देवी की हत्या धारदार हथियार से कर दी गयी. घटना की सूचना मिलते ही सदर थाना पुलिस घटना स्थल पर पहुंच गयी और जांच शुरू कर दी.
दंपती के पुत्र विनीत कुमार चौधरी ने पुलिस को बताया कि जब वह घर आया, तो उनकी मां की सांसें चल रही थी. मां ने मरने से पहले बताया कि उसके पिता व उसकी हत्या गांव के ही भवानी ठाकुर, जटाशंकर चौधरी, बबन मिश्रा, भैरो ठाकुर व शिकनपुर के सुनील यादव ने मिलकर की है. यह हत्या जमीन विवाद को लेकर की गयी. इस घटना से पूरे गांव में दहशत का वातावरण कायम हो चुका है. परिजनों के चीत्कार से रात के शांत का वातावरण में मातमी सन्नाटा छा गया है.
दुर्गा मंदिर से भजन की आवाज की आड़ में दिया गया घटना को अंजाम
परिजनों के मुताबिक गांव में दुर्गा मंदिर है, जहां नवरात्रि को लेकर भजन कीर्तन हो रहा था. गांव के सभी घर के प्रायः सदस्य भजन संध्या में शामिल होने मंदिर गये थे. साथ ही मंदिर में भजन कीर्तन को लेकर जोर-जोर से आवाज हो रही थी, इसी आवाज की आड़ में अपराधी ने घर में घुसकर दंपती को मार दिया.
इकलौते पुत्र को सबसे पहले हुई खबर
भजन कीर्तन के उपरांत जब दंपती का इकलौता पुत्र विनीत घर आया, तो उसके होश उड़ गये. माता-पिता खून से लथपथ बेसुध पड़े थे. पुत्र के शोर मचाने पर आसपास के लोग इकट्ठा हुए और इसकी सूचना थाना को दी.
घटना के बाद चप्पल छोड़ गये अपराधी
बताया जाता है कि अपराधी पांच की संख्या में आये थे. हत्या के बाद वे तुरंत कर फरार हो गये. इस हड़बड़ी में अपराधी अपना चप्पल छोड़ गये. पुलिस अपराधी की गिरफ्तारी में जुट गयी है.
हत्यारों ने कुछ दिन पूर्व दी थी धमकी
मामला चार कट्ठा जमीन से जुड़ा बताया जा रहा है. गांव में ही स्थित उक्त जमीन पर दिव्यांग शेखर चौधरी के कब्जे में था. गांव के ही जटाधारी चौधरी सहित अन्य ने कुछ दिन पूर्व शेखर के परिवार को धमकी दी थी कि यह जमीन तुम्हें भोगने नहीं देंगे. परिजनों के अनुसार आरोपित ने जो कहा वह कर दिखाया. पुलिस ने शव को पोस्टमॉर्टम के लिये भेज दिया है.
इधर पुलिस बल के साथ जब एसडीपीओ आरोपितों के घर पर गये, तो घर पर ताला लगा हुआ था. सभी लोग घर से फरार थे. वहीं मृतक के घर को सील कर दिया गया है. घर के बाहर पुलिस बल काे तैनात कर दिया गया है. देर रात तक फोरेंसिक टीम के आने की संभावना है. बांका के एसडीपीओ एसके दास, रजौन व अमरपुर पुलिस आरोपितों को पकड़ने के लिए छापेमारी के लिए निकल गयी है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement