अशांति फैलानेवालों पर होगी कार्रवाई
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 16 Mar 2014 5:29 AM
हसपुरा (औरंगाबाद) : होली का त्योहार शांतिपूर्ण मनाने को ले हसपुरा थाना परिसर में शांति समिति की बैठक हुई. इस दौरान थानाध्यक्ष मोहम्मद कादिर,भाजपा नेता विजय अकेला, कांग्रेस के पूर्व प्रखंड अध्यक्ष रामानंद राम ने कहा कि होली रंगों का त्योहार है. इसे आपसी भाईचारा के साथ मनाये. त्योहार में अशांति फैलाने वालों पर कड़ी […]
हसपुरा (औरंगाबाद) : होली का त्योहार शांतिपूर्ण मनाने को ले हसपुरा थाना परिसर में शांति समिति की बैठक हुई. इस दौरान थानाध्यक्ष मोहम्मद कादिर,भाजपा नेता विजय अकेला, कांग्रेस के पूर्व प्रखंड अध्यक्ष रामानंद राम ने कहा कि होली रंगों का त्योहार है. इसे आपसी भाईचारा के साथ मनाये. त्योहार में अशांति फैलाने वालों पर कड़ी नजर रखी जायेगी.
होली के रंग में भंग डालने वालों को बख्शा नहीं जायेगा. कहीं भी अप्रिय घटना की जानकारी तुरंत पुलिस को दें. उनकी बातों को गुप्त रखा जायेगा. भोला कुरैशी, बाबा अंपयार ने कहा कि शराब पीकर लोग इस पर्व को धूमिल कर देते है. इस पर कड़ी नजर पुलिस प्रशासन रखे. मौके पर मुखिया राघो पासवान, जदयू नेता राजेंद्र सिंह, पैक्स अध्यक्ष अब्दुल अजीज, राजद नेता डॉ फैज अहमद, समाजसेवी देव लाल राम, धनंजय सिंह उर्फ मुन्ना, महेश सिंह, एसआइ प्रभुनाथ प्रसाद उपस्थित थे.
रफीगंज प्रतिनिधि के अनुसार, होली पर्व को लेकर थाना परिसर में शांति समिति की बैठक बीडीओ रामाधार सिंह की अध्यक्षता में हुई. इसका संचालन थानाध्यक्ष श्याम किशोर सिंह ने किया. बैठक में प्रस्ताव रखा गया कि होली पर्व में शहर व ग्रामीण क्षेत्र में होलिका दहन के समय पुलिस बल की गश्ती तेज रहेगी. वहीं होली के दिन चाक चौबंद पुलिस बल की भी व्यवस्था के साथ सघन गश्ती चौक चौराहों व गांवों में किया जायेगा. थानाध्यक्ष ने होली में शांति व्यवस्था बनाये रखने की अपील आम अवाम से की. उक्त अवसर पर मुखिया एस शाहजादा शाही, मनोज यादव, पूर्व प्रमुख राजेंद्र कुमार सिंह, पूर्व जिला पार्षद सदस्य अरविंद यादव, संदीप सिंह समदर्शी, रामवृक्ष प्रसाद, अनिल जैन, सुरेंद्र सिंह सहित अन्य लोग उपस्थित थे.
कुटुंबा प्रतिनिधि के अनुसार, होली में आपसी सौहार्द बना रहे इसके लिए रिसियप थानाध्यक्ष के नेतृत्व में शांति समिति की बैठक सुंदरगंज में की गयी. बैठक में थानाध्यक्ष ने लोगों को होली में शांति बनाये रखने की बात कही.
उन्होंने कहा कि अगर कोई कहीं अशांति फैलाने का काम करता हो तो उसके बारे में आप पुलिस को सूचना करे. इधर, कुटुंबा थाना में भी शांति समिति की बैठक हुई. थानाध्यक्ष असलम अली ने कहा कि होली आपसी भाईचारे का पर्व है. उन्होंने कहा कि होली और चुनाव में अशांति फैलाने वालों को चिह्न्ति किया जायेगा, उसके खिलाफ कार्रवाई की जायेगी. बैठक में भूमि विवाद, कब्रिस्तान घेराबंदी समेत विधि व्यवस्था की समीक्षा की गयी. इस अवसर पर दारोगा अरविंद कुमार,सुरेंद्र सिंह, मुखिया शकुंतला देवी, सरपंच सत्येंद्र सिंह, सरपंच प्रतिनिधि नेसार अहमद, मुसलिम अंसारी, आजम इमाम, उपेंद्र तिवारी, भुनेश्वर मेहता आदि थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










