औरंगाबाद (ग्रामीण) : शहर के पोखरा मुहल्ला शाहपुर स्थित एक तालाब में जहर डालने का मामला प्रकाश में आया है. जानकारी मिली है कि जहर डालने के बाद तालाब में पल रही हजारों मछलियां मार गयीं हैं.
इस घटना में परिवार के ही सदस्य का हाथ होने की आशंका पर आक्रोशित तीन भाई आपस में लड़ गये. तीनों घायल अवस्था में सदर अस्पताल पहुंचे. जख्मी शक्ति कुमार, स्वतंत्र कुमार व ललन कुमार का इलाज नगर थाने की पुलिस की देखरेख में किया गया. घटना शनिवार की सुबह की बतायी जा रही है. जख्मी शक्ति कुमार ने बताया कि वह अपने छोटे भाई स्वतंत्र कुमार के साथ तालाब में मछली का जिरा डाला था. यह बड़े भाई ललन कुमार को नागवार गुजरा.
उसने आवेश में आकर तालाब में रोगर नामक कीटनाशक दवा (जहर) डाल दिया. जब इसका विरोध किया, तो ललन ने अपने कुछ समर्थकों के साथ मारपीट कर जख्मी कर दिया. इसकी सूचना नगर थाना पुलिस को दिया. दारोगा सुधीर कुमार घटनास्थल पहुंचे और तीनों को सदर अस्पताल पहुंचाया.
हालांकि, मारपीट की घटना में ललन कुमार भी पूरी तरह जख्मी हुए है. ललन कुमार ने घटना से साफ इनकार किया और कहा कि दोनों छोटे भाइयों ने मारपीट कर उन्होंने जख्मी किया है. इधर, नगर थाने की पुलिस इस मामले की छानबीन कर रही है.