Advertisement
खतरों से खाली नहीं है औरंगाबाद का सिटी लाइफ मॉल
औरंगाबाद : औरंगाबाद के महाराजगंज रोड में स्थित सिटी लाइफ मॉल ग्राहकों के लिए सेफ नहीं है. अगर कभी अगलगी होती है तो ग्राहकों के बचने का कोई आसार नहीं है. मॉल में आग से बचने का कोई साधन उपलब्ध नहीं है. मॉल में लगा फायर एक्सटिंग्विशर भी पूरी तरह से एक्सपायर हो चुका है. […]
औरंगाबाद : औरंगाबाद के महाराजगंज रोड में स्थित सिटी लाइफ मॉल ग्राहकों के लिए सेफ नहीं है. अगर कभी अगलगी होती है तो ग्राहकों के बचने का कोई आसार नहीं है. मॉल में आग से बचने का कोई साधन उपलब्ध नहीं है.
मॉल में लगा फायर एक्सटिंग्विशर भी पूरी तरह से एक्सपायर हो चुका है. पांच मंजिला इस मॉल में अगर ग्राउंड फ्लोर पर या पहले तल्ले पर आग लग जाती है तो उसके बाद वाले तल्ले के ग्राहकों का निकलना मुश्किल हो जाएगा.
निकलने का एक ही रास्ता होने के कारण मॉल खतरों से भरा हुआ है. सोमवार को गृहरक्षा वाहिनी व अग्निशामक के समादेष्टा रितेश पांडेय ने सिटी लाइफ मॉल की जांच की.
जांच के दौरान उन्होंने कई खामियां पाई. उन्होंने कड़े शब्दों में निर्देश देते हुए कहा कि अगर मॉल में अगलगी की घटना घटती है तो जसं माल की बड़ी छती हो सकती है. उन्होंने मॉल के मैनेजर को कहा कि सारी व्यवस्था तीन दिन के अंदर दुरुस्त करें नहीं तो कार्रवाई की जाएगी. उन्होंने मॉल के मैनेजर समस्त कर्मियों से आग से बचने की जानकारी मांगी लेकिन किसी भी कर्मी के पास आग से बचने की जानकारी नहीं थी.
समादेेष्टा ने लोगों को आग से बचने की जानकारी भी दी. इस दौरान जिला समादेष्टा श्री पांडे ने सभी मंजिलों का निरीक्षण किया और जो जो कमियां पाई उसे सुधारने का निर्देश दिया. फायर अलार्म, स्मोक डिटेक्टर लगाने का निर्देश दिया. साथ ही एक्सपायर हो चुके फायर एक्सटिंग्विशर को बदलने का निर्देश दिया.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement