चेन स्नैचिंग के बाद भाग रहे दो बदमाशों का पीछा कर लोगों ने दबोचा, पुलिस को सौंपा

बाइक सवार बदमाशों का सांकेतिक फोटो.
Arwal News : युवकों की पहचान प्रारंभिक पूछताछ में पटना जिले के मसौढ़ी थाना क्षेत्र के कशोचक निवासी रोशन कुमार तथा बिक्रम क्षेत्र के दिनारा निवासी दीपक कुमार के रूप में हुई है.
Arwal News : नगर थाना क्षेत्र के अरवल मोड़ के समीप स्थानीय लोगों की मदद से पुलिस ने बाइक सवार झपटमार गिरोह के दो संदिग्ध अपराधियों को पकड़ लिया. दोनों आरोपियों से पुलिस पूछताछ कर रही है.
पकड़े गए युवकों की पहचान प्रारंभिक पूछताछ में पटना जिले के मसौढ़ी थाना क्षेत्र के कशोचक निवासी रोशन कुमार तथा बिक्रम क्षेत्र के दिनारा निवासी दीपक कुमार के रूप में हुई है. हालांकि पुलिस ने अभी आधिकारिक तौर पर उनकी पहचान की पुष्टि नहीं की है.
बाजार से लाैट रही थी महिला
जानकारी के अनुसार, बुधवार को अरवल जिले के किंजर निवासी एक ग्रामीण चिकित्सक गुरु कुमार की पत्नी बाजार से घर लौट रही थीं. इसी दौरान बाइक सवार बदमाशों ने टेंपो से उतरते समय उनके गले से सोने की चेन झपट ली और फरार हो गए.
घटना के बाद पीड़ित पक्ष ने स्थानीय लोगों की मदद से आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों के फुटेज की जांच की, जिसमें दो संदिग्ध युवकों की पहचान हुई. बताया जाता है कि दोनों आरोपी दोबारा किसी वारदात को अंजाम देने की नीयत से किंजर इलाके में पहुंचे थे. स्थानीय लोगों ने उन्हें पहचान लिया और पकड़ने का प्रयास किया.
स्थानीय यवकों ने पकड़कर पुलिस को सौंपा
खुद को घिरता देख दोनों बाइक से जहानाबाद की ओर भागने लगे. स्थानीय युवकों ने उनका पीछा किया और अरवल मोड़ के समीप दोनों को पकड़कर पुलिस के हवाले कर दिया.
पुलिस दोनों आरोपियों को नगर थाना लेकर आई, जहां उनसे पूछताछ की गई. सूत्रों के अनुसार, पूछताछ में यह संकेत मिले हैं कि यह गिरोह पिछले कुछ दिनों में आधा दर्जन से अधिक लोगों को अपना शिकार बना चुका है. हालांकि पुलिस मामले की जांच कर रही है और आधिकारिक पुष्टि के बाद ही विस्तृत जानकारी सामने आएगी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










