नवजात को प्लास्टिक में डाल कर खेत में फेंका

आरा: बिहार के भोजपुर जिले में एक बार फिर मानवता शर्मसार हुई है. एक कलियुगी मां ने अपने नवजात को प्लास्टिक के थैले में रखकर खेत में फेंक दिया.
आरा: बिहार के भोजपुर जिले में एक बार फिर मानवता शर्मसार हुई है. एक कलियुगी मां ने अपने नवजात को प्लास्टिक के थैले में रखकर खेत में फेंक दिया. स्थानीय लोगों की सहायता से नवजात को बरामद किया गया और इलाज के लिए सदर अस्पताल आरा लाया गया. जहां डॉक्टर विकास ने नवजात की जान बचायी. घटना कृष्णगढ़ थाना क्षेत्र के सरैंया गांव के समीप सुबह आठ बजे की है. एक सब्जी के खेत में प्लास्टिक में लिपटे नवजात शिशु को पुलिस ने बरामद किया.
पुलिस ने नवजात के गाल पर लगे गहरी जख्मों को देखते हुए प्राथमिक उपचार कराने के बाद बेहतर इलाज के लिए सदर अस्पताल भेज दिया गया. डॉक्टर ने ऑपरेशन कर उसकी जिंदगी बची. लावारिस अवस्था में बरामद शिशु को लेकर स्थानीय थाने में सनहा दर्ज कर उसके माता पिता की तलाश में पुलिस जुट गयी है. थाना प्रभारी सुरेश सिंह ने बताया कि बहुत जल्द ही इस मामले का खुलासा कर लिया जायेगा.
बता दें कि मंगलवार की सुबह सेम के खेत में एक नवजात शिशु को रखे रहने का चर्चा आग की तरह पूरे बाजार में फैलने के साथ उसे देखने के लिए महिला और पुरुषों की भीड़ लग गयी. घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस ने घटनास्थल पर पहुंच लगभग 10 दिनों के नवजात शिशु (लड़की) को बरामद करने के बाद गाल पर लोहे के धारदार तार से जख्म देख थाना प्रभारी ने इलाज के लिए सदर अस्पताल भेजा.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Radheshyam Kushwaha
पत्रकारिता की क्षेत्र में 13 साल का अनुभव है. इस सफर की शुरुआत राज एक्सप्रेस न्यूज पेपर भोपाल से की. यहां से आगे बढ़ते हुए समय जगत, राजस्थान पत्रिका, हिंदुस्तान न्यूज पेपर के बाद वर्तमान में प्रभात खबर के डिजिटल विभाग में धर्म अध्यात्म एवं राशिफल डेस्क पर कार्यरत हैं. ज्योतिष शास्त्र, व्रत त्योहार, राशिफल के आलावा राजनीति, अपराध और पॉजिटिव खबरों को लिखने में रुचि हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




