अचानक तबीयत खराब होने से सीआरपीएफ जवान की मौत

Updated at : 24 Jan 2025 10:13 PM (IST)
विज्ञापन
Bihar news

शहर के नवादा थाना क्षेत्र के अनाइठ मुहल्ले में गुरुवार की रात हुई घटना

विज्ञापन

आरा.

शहर के नवादा थाना क्षेत्र के अनाइठ मुहल्ले में गुरुवार की रात अचानक तबीयत खराब होने जाने से एक सीआरपीएफ जवान की मौत हो गयी. इलाज के लिए पटना ले जाने के दौरान उसने रास्ते में ही दम तोड़ दिया. घटना को लेकर लोगों के बीच अफरा-तफरी का आलम रहा. जानकारी के अनुसार मृतक सहार थाना क्षेत्र के नवादा गांव निवासी हरी लाल प्रसाद का 37 वर्षीया पुत्र सीआरपीएफ जवान कृपा सागर प्रसाद है. वह सीआरपीएफ में जवान था एवं वर्तमान में सीआरपीएफ के 162 बटालियन में जम्मू कश्मीर के श्रीनगर में जवान के रूप में कार्यरत था. इधर मृतक जवान के साला गुप्तेश्वर प्रसाद ने बताया कि कुछ दिनों से उनकी तबीयत खराब चल रही थी. गुरुवार की रात उनकी तबीयत अचानक काफी बिगड़ गयी, जिसके बाद परिजन द्वारा उन्हें इलाज के लिए पटना ले जाया जा रहा था, तभी उसने रास्ते में ही दम तोड़ दिया, जिसके बाद परिजन जवान के शव को आरा सदर अस्पताल ले आये. इसके पश्चात परिजन द्वारा इसकी सूचना सदर अस्पताल में पदस्थापित पुलिस पदाधिकारी को दी. सूचना पाकर पुलिस सदर अस्पताल पहुंची और शव का पोस्टमार्टम करवाया. बताया जाता है कि मृतक ने वर्ष 2011 में मोकामा में सीआरपीएफ में नौकरी ज्वाइन की थी. उसकी शादी वर्ष सात फरवरी वर्ष 2009 में हुई थी. वह अपने तीन बहन व एक भाई में तीसरे स्थान पर था एवं अपने मां-बाप का इकलौता चिराग था. उसके परिवार में पत्नी पूनम देवी दो पुत्री नंदनी कुमारी, प्रिया कुमारी एवं एक पुत्र अभिषेक कुमार है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन