पछिया हवा से तापमान में आयी गिरावट
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 22 Jan 2025 8:42 PM
कनकनी से परेशान रहे लोग
9-: प्रतिनिधि, अररिया/ फारबिसगंज विगत दो तीन दिनों से फारबिसगंज सहित आसपास के क्षेत्रों में हाड़ कंपा देने वाली कड़ाके की ठंड से लोग परेशान हैं. बुधवार को तो सुबह से शाम तक सारा दिन धूप नहीं निकला. घना कोहरा छाया रहा. ठंडी हवा से लोग परेशान रहे. इस कड़ाके की ठंड से बचाव के लिए अलावा ही एक सहारा बन गया है. कड़ाके के ठंड के इस मौसम में आम लोगो व राहगीरों को राहत दिलाने के लिए आमलोगों के अलावा समाजसेवियों के द्वारा शहर के चौक चौराहों पर सुबह से ही अलाव की व्यवस्था कर रहे हैं. ठंड से राहत के लिए लोग अलाव तापते दिखें. इधर दो दिनों से पारा लुढ़क कर 12 डिग्री सेल्सियस पर पहुंच गया है. स्थानीय नप कार्यालय में लगे मौसम के तापमान मापी यंत्र के प्रभारी राम नारायण राय ने बताया कि मंगलवार को न्यूनतम तापमान 12 डिग्री व अधिकतम तापमान 17 डिग्री सेल्सियस था. जबकि बुधवार को पारा लुढ़क कर न्यूनतम तापमान 12 डिग्री सेल्सियस पहुंच गया. अधिक तापमान 15 डिग्री पहुंच गया है. इधर कड़ाके के ठंड पड़ते ही शहर के प्रसिद्ध जसपाल आर्केट मॉल या साधारण रेडीमेड ऊनी वस्त्र के दुकानों पर ही नहीं बल्कि फुटपाथ पर लगने वाले गर्म ऊनी वस्त्रों के जैकेट,कंबल,व उलेन स्वेटरों के स्टॉल दुकानों पर खरीदारों की भीड़ देखी गयी. ठंड के बढ़ते ही लोग ऊनी वस्त्रों की खरीददारी करनी शुरू कर दी है.
———ठंड का कहर जारी, आमजनों ने की अलाव की मांग
-10-प्रतिनिधि, भरगामाभीषण ठंड में भी स्थानीय प्रशासन की ओर से भरगामा प्रखंड क्षेत्र में समुचित अलाव की व्यवस्था नही किये जाने के कारण लोगों में मायूसी है. पिछले चार दिनों से पछुआ हवा व हाड् कपा देने बाली ठंडक जारी है. इसके चलते राहगिरों समेत स्थानीय लोग काफी परेशान हाल दिख रहे हैं. खासकर तीन दिनों से एक पल के लिए लोगों को सूर्य का दर्शन नहीं हुआ है. बावजूद इसके भरगामा अंचल प्रशासन हाथ पर हाथ धरे बैठी है. ठंड का कहर सबसे ज्यादा झुग्गी-झोपड़ी में रहने वाले लोगो पर टूटा है. लोग अपने स्तर से नहरों आदि से लकड़ी लाकर अलाव का सहारा ले रहे हैं. ठंड से बचने को लोग दिन भर अपने स्तर से अलाव की व्यवस्था कर आग का सहारा ले रहे हैं. लोगों ने खजुरी बाजार, चरैया हाट, हिंगवा हाट, महथावा बाजार, सिमरबनी बाजार, सुकेला मोड़ पर अलाव जलवाने की मांग अंचलाधिकारी से की है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










