नरपतगंज में कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष राजेश राम का भव्य स्वागत, बोले- ‘एमएसपी न मिलने से औने-पौने दाम पर मक्का बेच रहे किसान’

Updated:
विज्ञापन

कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष राजेश राम

WhatsApp चैनल से जुड़ेंगूगल पर प्रभात खबर चुनें

Rajesh Ram: बिहार प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष राजेश राम के सीमांचल दौरे के क्रम में अररिया के नरपतगंज में पार्टी कार्यकर्ताओं ने उनका जोरदार स्वागत किया. इस दौरान प्रदेश अध्यक्ष ने केंद्र और राज्य सरकार पर तीखा हमला बोलते हुए देश में बढ़ती बेरोजगारी, चरम पर पहुंच चुकी महंगाई और मक्का किसानों की दुर्दशा का मुद्दा पुरजोर तरीके से उठाया.

विज्ञापन
अरारिया के नरपतगंज से संजीव कुमार यादव की रिपोर्ट

Rajesh Ram: बिहार प्रदेश कांग्रेस कमेटी के नवनियुक्त अध्यक्ष राजेश राम के सीमांचल के तीन दिवसीय सांगठनिक दौरे को लेकर पूरे पूर्णिया प्रमंडल के पार्टी कार्यकर्ताओं में भारी राजनीतिक उत्साह देखा जा रहा है. इसी कड़ी में सोमवार को पटना से पूर्णिया और किशनगंज होते हुए अररिया के प्रस्तावित कार्यक्रम में जाने के दौरान नरपतगंज हाई स्कूल के समीप राष्ट्रीय राजमार्ग (NH) पर कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने प्रदेश अध्यक्ष का ढोल-नगाड़ों और गगनभेदी नारों के साथ ऐतिहासिक व भव्य स्वागत किया. प्रखंड अध्यक्ष नस्तर आजाद उर्फ मुन्ना के नेतृत्व में जुटे दर्जनों वरिष्ठ नेताओं और जमीनी कार्यकर्ताओं ने राजेश राम को फूलों का बड़ा हार पहनाया और अंगवस्त्र देकर सम्मानित किया.

विज्ञापन

‘संगठन सृजन अभियान’ के तहत सीमांचल के तीन जिलों का दौरा

कार्यकर्ताओं से संवाद और सांगठनिक रूपरेखा की मुख्य बातें निम्नलिखित बिंदुओं के माध्यम से सामने आई हैं:

  • जमीनी स्तर पर संगठन की मजबूती: कार्यकर्ताओं से सीधे रूबरू होते हुए प्रदेश अध्यक्ष राजेश राम ने बताया कि पार्टी आलाकमान के निर्देश पर पूरे राज्य में ‘संगठन सृजन अभियान’ चलाया जा रहा है. इसी के तहत वे सीमांचल के तीन प्रमुख जिलों के दौरे पर निकले हैं, जिसकी विधिवत शुरुआत उन्होंने अररिया जिले से की है.
  • कार्यकर्ताओं में नई ऊर्जा: उन्होंने साफ किया कि इस अभियान का मुख्य उद्देश्य गुटबाजी को समाप्त कर पुराने और समर्पित कार्यकर्ताओं को मुख्यधारा में वापस लाना तथा बूथ स्तर पर कमेटियों का नए सिरे से पुनर्गठन करना है.

मक्का किसानों की बदहाली पर बरसे राजेश राम, बिचौलियों के बोलबाले का लगाया आरोप

सरकार पर कड़ा प्रहार: स्वागत समारोह के बाद पत्रकारों और कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए प्रदेश अध्यक्ष ने देश और राज्य में बढ़ती महंगाई और भ्रष्टाचार को लेकर सरकार को आड़े हाथों लिया. उन्होंने विशेष रूप से सीमांचल के लाइफ-लाइन माने जाने वाले मक्का किसानों का मुद्दा उठाते हुए कहा कि आज बिहार का अन्नदाता पूरी तरह बेबस और परेशान है. किसानों को उनकी खून-पसीने की कमाई का न्यूनतम समर्थन मूल्य (MSP) नहीं मिल पा रहा है, जिसके कारण वे अपनी मक्के की फसल को स्थानीय मंडियों में औने-पौने (बेहद कम) दामों पर बेचने को मजबूर हैं.

राजेश राम ने आगे आरोप लगाया कि यही मक्का जब स्थानीय आढ़तियों और बिचौलियों के माध्यम से दूसरे राज्यों और बड़ी कंपनियों के पास जाता है, तो इसके दाम दोगुने से भी ज्यादा हो जाते हैं. इस पूरे खेल में असली मुनाफा बिचौलिए कमा रहे हैं और उत्पादक किसान कर्ज के दलदल में धंसता जा रहा है.

पेट्रोल-डीजल के बढ़ते दामों से आम जनता त्रस्त: नस्तर आजाद

बेरोजगारी और महंगाई चरम पर:

संवाद कार्यक्रम के दौरान नेताओं ने कहा कि देश में आज बेरोजगारी और महंगाई अपने ऐतिहासिक उच्चतम स्तर पर है. अंतरराष्ट्रीय बाजार में कच्चे तेल की कीमतों में उतार-चढ़ाव के बावजूद घरेलू बाजार में डीजल और पेट्रोल के दाम लगातार आसमान छू रहे हैं. ईंधन की इन बढ़ती कीमतों पर सरकार का कोई नियंत्रण नहीं रह गया है, जिसका सीधा असर रोजमर्रा की खाद्य वस्तुओं और परिवहन किराए पर पड़ रहा है और मध्यमवर्गीय व गरीब परिवारों की कमर टूट चुकी है.

इस महत्वपूर्ण स्वागत और संवाद कार्यक्रम के मौके पर मुख्य रूप से कांग्रेस के नरपतगंज प्रखंड अध्यक्ष नस्तर आजाद उर्फ मुन्ना, वरिष्ठ कांग्रेसी नेता मोहम्मद हारून, जेडी यादव, नरेश पासवान, अनिल ठाकुर, शैलेन्द्र रॉय, भिखारी राम, अंदेश कुमार, जयचंद रॉय, कुंदन यादव, राजेश यादव, अजय यादव और शिवचंद्र राय सहित सैकड़ों की संख्या में सक्रिय पार्टी कार्यकर्ता और स्थानीय ग्रामीण उपस्थित रहे.

आपके शहर में

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन