18.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

सांस्कृतिक कार्यक्रम का आयोजन

प्रतिभागियों को किया गया पुरस्कृत

-7- प्रतिनिधि भरगामा

जवाहर उच्च विद्यालय भरगामा के खेल मैदान में बेटी बचाओ बेटी पढ़ाओ जागरूकता अभियान के तहत सांस्कृतिक प्रतियोगिता कार्यक्रम का आयोजन किया गया. कार्यक्रम का आगाज सामूहिक रूप से दीप प्रज्वलन से हुआ. कार्यक्रम में बीडीओ शशि भूषण सुमन, बीइओ सुषमा कुमारी मुख्य रूप से उपस्थित थे. प्रतियोगिता कार्यक्रम का संचालन शिवशंकर सुमन ने किया. अपने संबोधन में बीडीओ शशिभूषण सुमन ने कहा कि बेटा-बेटी दोनों का ही महत्व, कर्तव्य, आवश्यकता व अधिकार समान है. दोनों ही समाज के आवश्यक अंग हैं. कार्यक्रम में नाटक, साहित्य, पेंटिंग की प्रस्तुति की गयी. छह से बारहवीं के चयनित छात्र छात्रों ने भाग लिया. विजेता प्रतिभागियों को पुरस्कृत किया गया. मौके पर शिवशंकर सुमन, देवनिरंजन चौधरी, धीरज कुमार पाठक, कोमल कुमारी, सुमन कुमार, मदन कुमार, अजय कुमार, आभा कुमारी, अंबी कुमारी, मनीष कुमार, सुमन कुमार सिंह, श्याम कुमार सहित बड़ी संख्या में शिक्षक व छात्र-छात्राएं मौजूद थे.

———

सिकटी में 10 जनवरी से शुरू होगा पीएम आवास योजना का सर्वेक्षण

8-प्रतिनिधि, सिकटी

प्रखंड मुख्यालय स्थित सभाभवन में प्रधानमंत्री आवास योजना ग्रामीण सर्वे को लेकर बैठक आयोजित की गयी. बैठक की अध्यक्षता बीडीओ ने की. बैठक में सर्वे करने के लिए आये आवास पर्यवेक्षक, आवास सहायक, पीआरएस, पंचायत सचिव सभी लोगों को सर्वे प्रक्रिया व दिशा-निर्देशों की जानकारी प्रदान की गई. बीडीओ ने बताया कि यह सर्वे 10 जनवरी से शुरू होकर 31 मार्च 2025 तक चलेगा. इसमें ग्राम पंचायतों के ऐसे लोगों को शामिल किया जायेगा जिनके आवास नहीं है. इस बार सरकार ने सर्वे के लिए एक नई योजना भी बनाई है. जिसमें सर्वे करने वाले लोगों के साथ-साथ योग्य व्यक्तियों के लिए सेल्फ सर्वे का विकल्प भी उपलब्ध होगा. उन्होंने बताया कि ग्राम पंचायत में कोई भी आवास के लिए इच्छुक पात्र व्यक्ति स्वयं अपना सर्वे कर सकता है. सर्वे करने वाले लोगों को उनके कार्य क्षेत्र में रवाना करते हुए उन्होंने निर्देश दिया कि सभी योग्य परिवारों का विवरण सही व समयबद्ध तरीके से दर्ज किया जाये. ताकि इस योजना का लाभ सभी लाभार्थियों तक पहुंच सके.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel