बीडीओ की कार्यशैली है संदिग्ध: विधायक
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 16 Jan 2025 6:52 PM
डीएम से जांच कराने की मांग
बीडीओ के अधीनस्थ कर्मी के खाते से बडी़ रकम की हुई है लेनदेन 31- प्रतिनिधि, जोकीहाट प्रखंड कार्यालय जोकीहाट इन दिनों कर्मियों व पदाधिकारियों की कार्यशैली के कारण सुर्खियों में है. बीडीओ रणवीर कुमार की कार्यशैली पर असंतोष व्यक्त करते हुए विधायक शाहनवाज आलम ने कड़ी प्रतिक्रिया दी है. उन्होंने बीडीओ के अधीनस्थ कर्मी के खाते में लाखों रुपये के लेनदेन की जांच की मांग डीएम अनिल कुमार से की है. उन्होंने कहा कि जनता के किस-किस योजनाओं की राशि का गबन किया गया है इसकी जांच हो. वित्तीय लेनदेन भी पारदर्शिता पूर्ण तरीके से होनी चाहिये. सरकारी राशि जन सामान्य की सुविधाओं के लिए है. रिश्वत लेना व देना दोनों अपराध है. जो भी कर्मी इसमें शामिल हैं जांच हो और रिपोर्ट सार्वजनिक होनी चाहिए जिसे जनता देख सके. विधायक ने कहा कि आमजन के रुपये का बंदरबांट किसी भी तरह उचित व न्यायपूर्ण नही है. विधायक ने कहा कि जोकीहाट बीडीओ की कार्यशैली पर हमेशा उंगली उठती रही है. कार्यपालक सहायक के खाते से रुपये का लेनदेन कहीं न कहीं भ्रष्टाचार को बढ़ावा देता है. उच्चस्तरीय व निष्पक्ष जांच अविलंब हो. वहीं बीडीओ ने अपने उपर लगाये गये आरोपों को बेबुनियाद व तथ्य से परे करार दिया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










