अररिया : नप कार्यालय परिसर में बुधवार को राजस्व संग्रह में तेजी लाने के लिए टैक्स कलेक्टर के साथ नप के कार्यपालक पदाधिकारी(इओ) ने समीक्षा बैठक की. बैठक में कार्यपालक पदाधिकारी भवेश कुमार ने तल्ख रवैया अपनाते हुए कम वसूली करने वाले टैक्स कलेक्टरों को चेतावनी देते हुए राजस्व वसूली को बढ़ाने का निर्देश दिया. नप क्षेत्र के वार्ड संख्या 01, 05, 06, 19, 20 व 29 में अपेक्षा अनुसार कम वसूली को लेकर ईओ ने संबंधित वार्डों के टैक्स कलेक्टरों को हिदायत दी.
इसके अलावा दैनिक कलेक्शन की राशि को प्रति दिन कार्यालय में जमा नहीं किये जाने पर इओ ने सभी टैक्स कलेक्टरों को आदेश दिया कि डेली कलेक्शन की राशि को प्रति दिन कार्यालय में जमा करना है. ऐसा नहीं करने वाले टैक्स कलेक्टरों के विरुद्ध कार्रवाई की जायेगी. इधर राशन कार्ड के जांच में हो रहे विलंब को लेकर भी इओ खासा नराज दिखे.
उन्होंने टैक्स दारोगा व टैक्स कलेक्टर को शनिवार तक का अंतिम समय देते हुए इसे पूरा करने का सख्त निर्देश दिया. राजस्व वसूली में बड़े बकायेदारों की सूची तैयार कर उसके विरुद्ध नोटिस निर्गत करने का निर्देश भी कार्यपालक पदाधिकारी ने टैक्स दारोगा को दिया.