चेंगना धार में 11 वर्षीय बालक डूबा

Updated at : 26 Jul 2019 7:14 AM (IST)
विज्ञापन
चेंगना धार में 11 वर्षीय बालक डूबा

फारबिसगंज : फारबिसगंज प्रखंड की तिरसकुंड पंचायत रमई मंगला चौक के समीप चेंगना धार में गुरुवार को 11 वर्षीय एक बालक डूब गया. उसे डूबते देख मौके पर मौजूद बच्चों के शोर मचाने पर बड़ी संख्या पहुंचे स्थानीय ग्रामीणों में तैरने जानने वाले व गोता खोरो ने कूद कर बालक को धार में ढूंढ़ना प्रारंभ […]

विज्ञापन

फारबिसगंज : फारबिसगंज प्रखंड की तिरसकुंड पंचायत रमई मंगला चौक के समीप चेंगना धार में गुरुवार को 11 वर्षीय एक बालक डूब गया. उसे डूबते देख मौके पर मौजूद बच्चों के शोर मचाने पर बड़ी संख्या पहुंचे स्थानीय ग्रामीणों में तैरने जानने वाले व गोता खोरो ने कूद कर बालक को धार में ढूंढ़ना प्रारंभ किया.

इसकी सूचना मिलते ही थोड़ी देर के बाद एनडीआरएफ की टीम भी दो बोट के साथ पहुंची. धार में कूद कर बालक की तलाश करने लगी. लेकिन समाचार लिखे जाने तक बालक नहीं मिल पाया था. उक्त धार में डूबने वाले बालक का नाम 11 वर्षीय मो साहेब पिता मो मुबारक तिरसकुंड वार्ड 12 निवासी है.
सिकटी में नूना व बकरा नदी उफनायी
सिकटी . नूना व बकरा नदी में गुरुवार से एक बार फिर उफान आ गया है. क्षेत्र में बाढ़ जैसे हालात पैदा हो गये हैं. इस कारण स्थानीय लोगों में दहशत है. तटबंध को बचाने में स्थानीय लोग अपने स्तर से उपाय कर रहे हैं. पड़रिया वार्ड नौ के निकट नूना ने तटबंध काट दिया है. इस कारण सिकटी कलियागंज पथ टूट गया है.
बाढ़ का पानी सिंहीया, कठुआ, सालगोड़ी, कचना, बांसबाड़ी, औलाबाड़ी व बगुलाडांगी सहित अन्य भागों मे फैल गया है जबकि इससे भी खतरनाक स्थिति प्रखंड के पश्चिमी भाग की है. वहीं बकरा नदी का पानी रामनगर महादलित टोले में फैल गया है. यहां आवागमन बहाल कराने के लिए प्रशासन की ओर से कोई पहल नहीं की गयी है.
बाढ़ राहत स्वास्थ्य कैंप का आयोजन
सिमराहा . फारबिसगंज प्रखंड की तिरसकुंड पंचायत स्थित प्राथमिक विद्यालय आदिवासी टोला मधुरा में गुरुवार को एएनएम मंजुला कुमारी, सहयोगी आशा, सेविका की ओर से बाढ़ राहत स्वास्थ्य कैंप व बच्चों के टीकाकरण के लिए शिविर लगाया गया. इसमें क्षेत्र के महिला, पुरुष व बच्चे अपनी समस्या लेकर आये, जिसका समाधान एएनएम ने किया. वहीं मंजुला कुमारी ने बताया कि यह टीकाकरण बच्चों को कई गंभीर बीमारियों से रक्षा करता है.
जिसे हर बच्चे को लेना आवश्यक है. वहीं उपस्थित महिलाओं को परिवार नियोजन से संबंधित कुछ महत्वपूर्ण शलाह भी दिया गया. विद्यालय परिवार की योगदान के कार्य की भी सराहनीय उपस्थित शिविर में चिकित्सकों द्वारा किया गया.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन