अलग-अलग क्षेत्रों में लगी आग, डेढ़ दर्जन घर जले
Updated at : 20 Oct 2018 2:04 AM (IST)
विज्ञापन

पलासी : प्रखंड के नकटाखुर्द पंचायत के वार्ड नंबर तीन में बुधवार की दोपहर बिजली के एलटी तार में हुए संपर्क से आग लग गयी. आग से नौ घर जल गये. इसमें करीब पांच लाख की सम्पत्ति जलकर राख हो गयी. इस आगलगी के पीडित परिवारों में राम प्रसाद यादव, भीम प्रसाद यादव,जोगेंद्र यादव, विशन […]
विज्ञापन
पलासी : प्रखंड के नकटाखुर्द पंचायत के वार्ड नंबर तीन में बुधवार की दोपहर बिजली के एलटी तार में हुए संपर्क से आग लग गयी. आग से नौ घर जल गये. इसमें करीब पांच लाख की सम्पत्ति जलकर राख हो गयी. इस आगलगी के पीडित परिवारों में राम प्रसाद यादव, भीम प्रसाद यादव,जोगेंद्र यादव, विशन लाल यादव, सिंहेश्वर यादव, शीशीकान्त यादव, निरज कुमार यादव, रंजीत कुमार यादव,अरविन्द यादव शामिल हैं. अग्निपीड़ितों ने बताया कि बुधवार की दोपहर अरविन्द यादव के घर के बगल स्थित से बिजली एलटी तार के आपस में सट जाने के कारण हुए स्पार्क के दौरान निकली चिनगारी से अरविन्द यादव के घर में आग लग गयी.
इससे देखते ही देखते नौ घर जल कर राख हो गये. इसमें घरेलू साम्रगी कपडा, अनाज, बर्तन, फर्नीचर सहित करीब पांच लाख की सम्पति जल कर राख हो गयी. इस घटना की पुष्टि बीडीओ मानेन्द्र कुमार सिंह व थानाध्यक्ष ओमप्रकाश ने की है. इस घटना की बाबत सीओ बीरेंन्द्र कुमार सिंह ने कहा है कि उक्त आगलगी की सूचना पर स्थानीय कर्मचारी को भेज कर पीडित परिवारों का सूची की मांग की गयी है. स्थानीय मुखिया शिवनारायण साह ने स्थानीय प्रशासन से पीड़ित परिवारों के बीच अविलंब राहत सामग्री उपलब्ध कराने की मांग की है.
नरपतगंज से प्रतिनिधि के अनुसार प्रखंड क्षेत्र के अचरा पंचायत अंतर्गत वार्ड संख्या दो हनुमान नगर सुरसर चौक के समीप मंगलवार की देर रात अचानक आग लगने से पांच परिवार के आधा दर्जन घर जलकर राख हो गया. जिसमें अनाज, कपड़ा,नगद, जेवरात,मोबाइल, कागजात सहित लगभग चार लाख से अधिक की संपत्ति जलकर राख हो गया. अग्निकांड के सूचना पर पहुंचे दर्जनों की संख्या में स्थानीय ग्रामीणों ने पहुंच कर पंप सेट व चापाकल की मदद से आग पर काबू पाया. जानकारी अनुसार मंगलवार शाम अचरा पंचायत के वार्ड संख्या दो सुरसर चौक पर अचानक आग लगने से सुकनी देवी पति योगानंद ठाकुर, रामू ठाकुर पिता योगानंद ठाकुर, रंजीत ठाकुर, दिनेश ठाकुर, दीपक ठाकुर का आधा दर्जन घर जलकर राख हो गया.
जिसमें रखा अनाज, कपड़ा, मोबाइल, जेवरात, नगद, कागजात सहित चार लाख की संपत्ति देखते ही देखते राख में तब्दील हो गया. आग लगने की सूचना पर पहुंचे दर्जनों की संख्या में स्थानीय ग्रामीणों ने आग पर काबू पाया. अगलगी की सूचना पर पहुंचे जिला परिषद सदस्य कलानंद विराजी ने पहुंचकर पीड़ित परिवार को संत्वाना दिया.
साथ ही सरकारी सहायता दिलाने का भरोसा दिलाया. वहीं घटना के बाद पीड़ित परिवार ने सीओ नरपतगंज को आवेदन देकर मुआवजा की मांग की. मामले को लेकर सीओ निशांत कुमार ने बताया कि राजस्व कर्मचारी को रिपोर्ट के लिए भेजा गया. रिपोर्ट मिलते ही पीड़ित परिवार को मुआवजा दिया जायेगा.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




