सीवान के फिरोज साईं हत्याकांड का आरोपी दिल्ली से गिरफ्तार, जांच के दौरान मिली पिस्टल, दो मैगजीन व 11 गोली

Bihar News: सीवान के फिरोज साईं हत्याकांड मामले के दो आरोपियों को पुलिस ने दिल्ली से गिरफ्तार किया है. पुलिस ने दोनों के पास से पिस्टल, दो मैगजीन और 11 गोली बरामद किया है. बबलू साईं अपनी पत्नी की तबीयत का हवाला देकर 10 दिन के लिए कोर्ट के आदेश पर जेल से पैरोल पर छूटा था. तब वह फरार चल रहा था.
सीवान. लंबे समय से खोज रही पुलिस को आखिरकार आज सफलता मिल ही गयी. दिल्ली के द्वारिका सेक्टर-23 थाना क्षेत्र में 24 फरवरी 2018 को सीवान के फिरोज साईं हत्याकांड का आरोपी नौशाद साईं उर्फ बबलू साईं को पुलिस ने उसके भाई दिलशाद साईं उर्फ छोटे राजा के साथ पचरुखी थाना क्षेत्र के मंद्रापाली गांव स्थित उसके घर से गिरफ्तार कर लिया. पुलिस ने छापेमारी के दौरान दोनों के पास से एक पिस्तौल, दो मैगजीन और 11 जिंदा कारतूस बरामद किया है.
पुलिस अधीक्षक शैलेश कुमार सिन्हा ने बताया कि मेसर्स शुभम कंस्ट्रक्शन के मालिक अजय कुमार यादव से 2 जुलाई को 20 लाख रंगदारी मांगे जाने के मामले व 28 जून को नगर थाना क्षेत्र के सिसवन रोड में टावर के पास स्थित व्यवसायी राजेश कुमार सिन्हा उर्फ सीकू पर हमला किया गया था. इसके बाद बबलू साईं एवं दिलशाद साईं की गिरफ्तारी के लिए नगर इंस्पेक्टर जयप्रकाश पंडित के नेतृत्व में पंचरूखी, एमएस नगर एवं सराय ओपी थानाध्यक्षों की एक टीम बनाई गई थी.
गठित विशेष टीम ने मंगलवार की रात में पचरुखी थाना क्षेत्र के मद्रापाली गांव से नौसेर साईं के दो पुत्र नौशाद उर्फ बबलू साईं एवं दिलशाद साईं छोटे राजा को हथियार सहित गिरफ्तार किया गया. उन्होंने बताया कि गिरफ्तार दोनों भाइयों ने दोनों कांडों में अपने अपराध को स्वीकार किया है. बरामद हथियार 28 जून को व्यवसाय राजेश कुमार सिन्हा और हमले में उपयोग किया गया है. पुलिस अधीक्षक ने बताया कि गिरफ्तार बबलू साईं नई दिल्ली के द्वारिका सेक्टर 23 में 14 फरवरी 2018 में सीवान के युवक फिरोज साईं की हत्या में भी आरोपी है.
Also Read: पटना में अपराधियों ने छात्रा को मारी गोली, गंभीर हालत में निजी हॉस्पिटल में भर्ती, जांच में जुटी पुलिस
बबलू साईं लगभग 6 माह अपनी पत्नी की तबीयत का हवाला देकर 10 दिन के लिए कोर्ट के आदेश पर जेल से पैरोल पर छूटा था. तब से उस मामले में फरार चल रहा था. पुलिस अधीक्षक ने बताया कि इस संदर्भ में अलग से पचरूखी थाना खंड सं0-186/22 दर्ज कर अनुसंधान प्रारंभ किया गया है. उक्त दोनों अपराधी हत्या, रंगदारी, शस्त्र अधिनियम जैसे कई कांडों में संलिप्त रहे हैं. दोनों घटनाओं में संलिप्त फरार अभियुक्तों की गिरफ्तारी के लिए छापामारी की जा रही है. छापेमारी में नगर इंस्पेक्टर जयप्रकाश पंडित, पचरुखी थानाध्यक्ष ददन सिंह, सराय ओपी थानाध्यक्ष उपेंद्र कुमार सिंह एवं एमएच नगर थाना अध्यक्ष पंकज ठाकुर शामिल थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




