Bihar Weather: बिहार में अभी जारी रहेगा मौसम का डबल गेम, कहीं होगी बारिश तो कहीं चलेगी लू, जानें अपने जिले का हाल
Bihar Weather मौसम में आ रहा यह बदलाव सायक्लोनिक सर्कुलेशन की वजह से है, जो राज्य के पूर्वी हिस्से में बना है. राज्य के दक्षिणी हिस्से में 14 अप्रैल को बारिश और ठनका की आशंका है. इधर गुरुवार को राज्य में कुछ एक जगहों पर तपिश महसूस की गयी.
Bihar Weather राज्य के विशेष रूप से दक्षिण और पश्चिमी बिहार में शुक्रवार को हल्की बारिश होने के आसार हैं. साथ ही कहीं-कहीं ठनका गिरने की भी आशंका है. इधर आइएमडी ने पूर्वानुमान व्यक्त किया है कि अगले पांच दिन क्रमश: दो से चार डिग्री सेल्सियस तक उच्चतम तापमान बढ़ सकता है.
आपके शहर में
आइएमडी रिपोर्ट के अनुसार शुक्रवार को गया,रोहतास, भभुआ, औरंगाबाद,नवादा और कुछ एक अन्य जिलों में छिटपुट बारिश होने का पूर्वानुमान है. इस तरह अगर कोई नया पश्चिमी विक्षोभ नहीं आया तो राज्य में समान रूप से पारा बढ़ेगा. आशंका व्यक्त की जा रही है कि दक्षिण-पश्चिमी इलाके में एक बार फिर तपिश की स्थिति बन सकती है.
दरअसल मौसम में आ रहा यह बदलाव सायक्लोनिक सर्कुलेशन की वजह से है, जो राज्य के पूर्वी हिस्से में बना है. राज्य के दक्षिणी हिस्से में 14 अप्रैल को बारिश और ठनका की आशंका है. इधर गुरुवार को राज्य में कुछ एक जगहों पर तपिश महसूस की गयी. विशेष रूप से सिवान में उच्चतम तापमान 40.3 और भोजपुर में 41 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया है. जहां तक न्यूनतम तापमान का सवाल है, राज्य भर में सामान्य से अधिक बना हुआ है. 11 अप्रैल गुरुवार को राज्य में सबसे अधिक 25.1 डिग्री सेल्सियस न्यूनतम तापमान पटना में दर्ज किया गया है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए