13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

उन्मुक्त चंद बने बीग बैश लीग में खेलने वाले पहले भारतीय, डेब्यू मैच में नहीं कर पाए कोई खास कमाल

अंडर19 विश्व कप विजेता टीम के कप्तान उन्मुक्त चंद ने बीग बैश लीग में अपना पहला मैच खेला. उन्मुक्त पहले भारतीय पुरुष क्रिकेटर बन गये, जो बिग बैश लीग में खेला हो. हालांकि अपने डेब्यू मैच में उन्मुक्त चंद कोई खास कमाल नहीं दिखा पाए.

पूर्व अंडर-19 विश्व कप विजेता कप्तान उन्मुक्त चंद मंगलवार को ऑस्ट्रेलिया की बिग बैश लीग (बीबीएल) में खेलने वाले पहले भारतीय पुरुष क्रिकेटर बन गये हैं. दाएं हाथ के बल्लेबाज ने मेलबर्न रेनेगेड्स के लिए होबार्ट हरिकेंस के खिलाफ अपना डेब्यू मैच खेला. उन्मुक्त चंद ऑस्ट्रेलिया के सीमित ओवरों के कप्तान आरोन फिंच के नेतृत्व में खेल रहे हैं जिसमें शॉन मार्श भी शामिल हैं.

28 वर्षीय उन्मुक्त चंद ने पिछले साल भारत में अपने खेल करियर के लिए समय निकाला था और दुनिया भर में विभिन्न लीगों में अपना प्रदर्शन दिखाया था. भारत ए के पूर्व कप्तान उन्मुक्त चंद ने कभी भी भारतीय सीनियर टीम के लिए नहीं खेला, लेकिन तीन आईपीएल फ्रेंचाइजी – दिल्ली डेयरडेविल्स, मुंबई इंडियंस और राजस्थान रॉयल्स का हिस्सा रहे.

Also Read: क्यों भारत छोड़कर अमेरिका जा रहे युवा क्रिकेटर ? उन्मुक्त चंद के बाद एक और खिलाड़ी ने छोड़ा देश

चंद्र का एक दशक से अधिक का घरेलू करियर रहा, जिसमें 67 प्रथम श्रेणी के मैच शामिल हैं. उन्मुक्त चंद ने ऑस्ट्रेलिया में 2012 आईसीसी अंडर-19 विश्व कप में एक किशोर के रूप में अंतरराष्ट्रीय मंच पर धमाका किया था. वह फाइनल में प्लेयर ऑफ द मैच थे, उन्होंने ऑस्ट्रेलियाई टीम के खिलाफ नाबाद 111 रन बनाए थे. जिसमें ट्रैविस हेड और एश्टन टर्नर की पसंद सहित अब-बीबीएल सितारों की मेजबानी शामिल थी.

2019 में उन्मुक्त चंद स्थिरता की तलाश में उत्तराखंड चले गये. लेकिन एक साल के भीतर उदासीन प्रदर्शन के कारण उन्हें बाहर कर दिया गया. उन्होंने अंततः भारतीय क्रिकेट से दूर कदम रखा और अवसरों की तलाश में संयुक्त राज्य अमेरिका चले गये. इस बीच, बता दें कि महिला बिग बैश लीग के पिछले संस्करण में आठ भारतीयों को चुना गया था.

Also Read: उन्मुक्त चंद के बाद दिल्ली के एक और युवा क्रिकेटर ने लिया संन्यास, अमेरिका की तरफ से खेलने का बनाया प्लान

उन्मुक्त चंद ने बीबीएल में मेलबर्न रेनेगेड्स के लिए खेलते हुए अपने डेब्यू मैच में केवल 6 ही रन बनाए. शॉन मार्श के 38 गेंदों में 51 रन बनाकर आउट होने के बाद नंबर 4 पर बल्लेबाजी करने आए चंद एक बड़ा शॉट खेलने की फिराक में बाउंड्री पर कैच आउट हो गये. टॉम रोजर्स ने होबार्ट हरिकेंस के लिए एक ओवर में दो विकेट चटकाए, जिसमें फिंच का 75 रन पर सबसे महत्वपूर्ण विकेट शामिल था.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel